Знак свыше: Мощное землетрясение произошло ранним утром в Кузбассе. Вчера тоже был сильный толчок...

Знак свыше: Мощное землетрясение произошло ранним утром в Кузбассе. Вчера тоже был сильный толчок...

Сейсмологи зафиксировали сильные подземные толчки в районе города Белово. Интенсивность землетрясения едва не достигла 5 баллов

По данным Алтае-Саянского филиала центра "Единая геофизическая служба РАН", в минувшее воскресенье, 7 августа, около 5:03 в районе города Белово (Кемеровская область) произошло землетрясение магнитудой 3,9 и интенсивностью 4,7 балла по шкале MSK64. 

В настоящее время известно, что сейсмологическое событие носило естественный характер (earthquake)

Фото: Алтае-Саянский филиал ФИЦ ЕГС РАН

Источник

В Кузбассе произошло серьезное землетрясение. Его интенсивность превысила 4 балла. Ощутить подземный толчок можно было ночью на воскресенье

Специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН зафиксировали землетрясение в Кузбассе. Согласно оперативной сводке, подземный толчок произошел в воскресенье, 7 августа, в 05:03.

Эпицентр землетрясения находился в Беловском округе, недалеко от Краснобродского. Его координаты были 54.19 широты и 86.37 долготы. Интенсивность в эпицентре составила 4,7 балла по шкале MSK64. А магнитуда — 3,9.

Согласно оперативной сводке, волну от произошедшего подземного толчка могли почувствовать жители соседних населенных пунктов, в том числе Кемерово и Новокузнецка.

NGS42 запросил комментарий у специалистов Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, чтобы узнать причины произошедшего землетрясения.

Добавим, 5 августа в Беловском районе также было зафиксировано землетрясение магнитудой 2,2. В ведомстве уточнили, что его причиной могли стать активные горные работы на угольном разрезе.

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса, в 2021 году в регионе произошло 525 слабых землетрясений. Все они, по данным департамента, не были связаны с активными промышленными работами.

ngs42.ru