Заместитель главы Прокопьевска предстал перед судом

Заместитель главы Прокопьевска предстал перед судом

Началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс заместителя главы Прокопьевска. Бывшему чиновнику предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по статье "Получение взятки должностным лицом за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере".

- Он обвиняется в том, что в июле 2015 года к нему обратились два человека по вопросу перевода принадлежащих им квартир в нежилые помещения за вознаграждение. На тот момент 58-летний мужчина занимал должность заместителя главы Прокопьевска по строительству и жилищным вопросам. В сентябре 2015 года днем в служебном кабинете под предлогом оказания финансовой помощи бюджету города предприниматели передали 300 и 400 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

Накануне, после разъяснения прав участникам процесса, государственный обвинитель огласил обвинительное заключение. Подсудимый вину не признал.

В ходе судебного следствия допрошены два свидетеля, затем объявлен перерыв до 19 июля 2016 года. После перерыва судебное следствие будет продолжено.

prokopievsk