Законопроекта о QR-кодах нет в повестке Госдумы на декабрь

Законопроекта о QR-кодах нет в повестке Госдумы на декабрь

Законопроект о QR-кодах на транспорте не указан в плане работы Госдумы на декабрь. Это следует из внесённого на рассмотрение Совета Думы постановления.

Постановление, внесённое в среду на рассмотрение Совета Думы, свидетельствует о том, что законопроект о QR-кодах на транспорте не значится в плане работы Госдумы на декабрь.

Кроме того, это же касается введения QR-кодов для посещения общественных мест. Об этом сообщает "Интерфакс".

Напомним, что календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на месяц представляет собой документ, на основе которого палата планирует свою работу. Между тем рассмотрение законопроекта в декабре исключить нельзя, так как порядок работы может быть изменён решением парламентариев.

tsargrad

В России готовятся к вакцинации детей и подростков от COVID-19

«Сегодня министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина "Гам-ковид-вак M" центра им. Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет», – сообщила Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Ожидается, что в гражданский оборот вакцина поступит до Нового года. Голикова отметила, что профилактические прививки детям проводятся с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого несовершеннолетнего, если он старше 15 лет, сообщает ТАСС.

Путин поручил создать вакцину от ковида для детей от двух лет

Президент РФ Владимир Путин заинтересовался возможностью создания вакцины от коронавируса для самых маленьких пациентов.
На совещании с членами правительства президент Владимир Путин высказался о необходимости создать вакцину от коронавируса, подходящую детям с двух лет.

«Как мне сказали специалисты, в некоторых других странах, в частности, в Китайской Народной Республике начали уже работать над вакциной для детей с двух лет. Так?» — сказал он на совещании с членами правительства. Вице-премьер Татьяна Голикова подтвердила эту информацию. Тогда Путин отметил, что в России тоже «нужно над этим подумать».

Путин привился экспериментальной вакциной от коронавируса

Вакцину в виде порошка Путин получил в назальной форме, пока что широко этот препарат не применяется. Это дополнение к классической ревакцинации в виде укола «Спутником Лайт».

А в это время православные противники вакцинации и QR-кодов обличили иерархию РПЦ МП на Соборе мирян в Москве

Собор православных мирян на тему «Третья мировая война. Остановим цифрофашизм!» прошел 21 ноября в московской гостинице "Измайлово", сообщает РИА "Катюша" (http://katyusha.org/view?id=17782). Судя по фото, на мероприятие пришло не менее ста человек без соблюдения каких-либо противовирусных ограничений.

Координатор Собора Анатолий Артюх во вступительном слове подверг жесткой критике руководство РПЦ МП, которое, по его словам, "прогнулось под власть ВОЗ". Говоря о позиции двух митрополитов, которые считаются наиболее вероятными преемниками нынешнего патриарха РПЦ МП, Артюх заявил: "Если победит один из них – автор одной хорошей книги – у нас на входе в храмы будут стоять со шприцами... А если победит второй, у нас будут католики и в алтаре стоять".

Председатель Московского отделения "Содружества ветеранов ополчения Донбасса" и бывший глава "Народного собора Украины" Игорь Друзь привел в пример главу УПЦ МП митрополита Онуфрия (Березовского), который, по его словам, "не стал поддерживать вакцинобесие".

Координатор Союза патриотических сил Санкт-Петербурга, главред РИА «Катюша» Андрей Цыганов связал присвоение людям QR-кодов с глобализацией: "Какая идеология у этой системы? Они называют ее трансгуманизмом, но на самом деле это чистый сатанизм, геноцид".

Эмоциональную реакцию собравшихся вызвало выступление доктора медицинских наук Александра Редько, считающего пандемию формой "гибридной войны против России". Другой выступивший на Соборе доктор медицинский наук, Владислав Шафалинов, рассказал "о доказанных рисках вакцинации от ковида", главным из которых он считает мужское бесплодие. В риторике "священной войны" также было выдержано выступление психотерапевта Вячеслава Боровских.

По итогам Собора принята резолюция, в которой содержится ряд обвинений в адрес иерархии РПЦ МП. В частности, грубое нарушение канонов и ересь иконоборчества участники собрания усматривают в запрете посещения храмов, объявлении святых икон и Креста "заразными, способными причинить вред". В документе также говорится о "кощунстве" стерилизации лжиц при причастии. "Соборяне" осудили "сегрегацию" граждан России на привитых и непривитых, которую они считают предвестником гражданской войны и нового мирового порядка.

Собор дал эсхатологическую оценку происходящему: "Мы понимаем, что вступили в самые предпоследние времена, написанные в Откровении Иоанна Богослова Апокалипсисе, в котором предначертание печати стало реальной угрозой для всех верующих людей". Авторы резолюции проанонсировали создание Международного антифашистского комитета (движения), "состоящего из экспертов по разным направлениям: медицина, юриспруденция, религия, история и т.д.".

credo.press

Откровение Иоанна Богослова, Глава 13, стихи 16-17

ОТКРОВЕНИЕ О БУДУЩЕМ МИРА СЕГО И ЦЕРКВИ.

Семь таинственных явлений-знамений 11 Зверь из земли

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.