Йемен по своему откликнулся на призыв яхудов зажечь ханукальные свечи на праздник

Йемен по своему откликнулся на призыв яхудов зажечь ханукальные свечи на праздник

Военно-морские силы Йемена провели боевую операцию против норвежского корабля «Астринда», который был загружен нефтью и направлялся в сторону израильского образования и поразили корабль высокоточным ударом. Кстати, за последние два дня вооруженным силам Йемена удалось предотвратить проход нескольких кораблей.

Йеменский представитель сообщает, что они предупреждали не прибегали сразу к обстрелу норвежского корабля, груженного нефтью, однако его экипаж проигнорировал все предупредительные сигналы йеменских вооруженных сил.

Йемен подтверждает, что продолжит препятствовать всем судам, направляющимся в израильские порты, пока они не начнут возить продовольствие и медикаменты палестинцам, в которых нуждаются братья в секторе Газа.

У дубайского небоскреба Burj Khalifa впервые зажгли свечи в честь Хануки

Тем временем несмотря на войну в Газе и палестинские смерти в регионе: еврейская община радостно празднует в Дубае свой праздник и зажигает ханукальные свечи.

Еврейская община в ОАЭ продолжает функционировать и проводить публичные мероприятия. В зажигании свечей Хануки принял участие посол "Израиля" в ОАЭ Амир Хайек и министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, находящаяся с визитом в Дубае. На мероприятии присутствовали и арабские чиновники!


Дубай, ОАЭ. Еврейская община в Объединенных Арабских Эмиратах отмечает праздник Хануки, или праздник свечей. В честь одного из крупнейших религиозных праздников у небоскреба Burj Khalifa появился традиционный восьмисвечник – менора – трехметровой высоты. Это зрелище поразило евреев во всем мире и стало еще одним символом примирения на Ближнем Востоке.

Заместитель мэра Иерусалима Флер Хассан-Нахум, встретившая Хануку в Дубае, отметила, что «это чудо, и свет его озарит весь регион». «Ханука – это праздник, наполненный чудесами. Этот год, безусловно, чудесный, поскольку мы наблюдаем, как весь Ближний Восток и регион Персидского залива становятся местом терпимости, сосуществования, гармонии и совместного существования», - сказал раввин Эли Абади, который недавно переехал в Дубай.