Я устал от такой жизни, от такого дунья!..

Я устал от такой жизни, от такого дунья!..

Один из самых частых вопросов: "не знаю с чего начать, понимаю, что больше так нельзя...".

К человеку приходит понимание, что он вконец устал от греховного образа жизни. Да, именно так. Появляется чувство усталости, апатии ко всему, раздражения, срывов. Зачастую он и понятия не имеет, что таким образом его организм просто говорит "хватит!". Он просит у хозяина помощи, пытается остановить и вернуть к Аллаху того, кто губит себя день за днем.

И в этом бесконечном армрестлинге побеждает наконец фитра...

Ты не знаешь с чего начать и это тебя смущает.

Но ведь ты уже начал! В тот самый момент, когда задался этим вопросом, в тот самый момент, когда тебе стало не безразлично и ты призвал свой нафс к ответу - ты положил начало своему пути.

Многие, получив наконец нужные ориентиры, вдруг успокаиваются и садятся на землю, скрестив ноги, вместо того, чтобы действовать - идти, а не обрастать корнями.

Сколько раз было:

- Начни читать Коран.

- Ааа.., хорошо, ин ша Аллах. Спасибо большое за совет.

И вот ты идёшь с этим советом, но почему-то не за Кораном, а поспать. Потому что Коран позже, потому что кое-кто шепчет тебе слева: "Эй, ты и так уже сделал многое! Ты поговорил, узнал, намерился - возьми паузу. Отдохни. Дальше будет больше. Ты конечно же возьмёшь его в руки, начнешь действовать по нему, станешь самым самым! Но это потом.., поспи пока, ты сильно устал, переживания, стресс, отдохни".

И ты вновь впадаешь в анабиоз до дня X, теряя драгоценные и бесценные для тебя перед Аллахом минуты, часы, и дни.

Время проходит без поклонения, без покаяния, без изучения того, что непременно будет свидетельствовать - вопрос здесь в другом - за тебя, или против?..

Послушай, это важный шаг. Он указывает на милость Аллаха в отношении тебя, ведь Он вновь и вновь даёт тебе шанс!

Не смотря ни на что. Не смотря на тот последний раз, когда ты в слезах молил Господа о прощении, а затем Он снова нашёл тебя в этих же ошибках и грехах...

Снова и опять Всевышний даёт тебе выход, протягивает к тебе эту бесценную помощь.

Так хватайся за неё!  Хватайся, и действуй!

Начни с малого, и ты увидишь, как капля твоего благого дела, превращается в океан милостей и щедрот от Аллаха!..