Всевышний Господь сотворил джиннов и людей исключительно для поклонения Ему

Всевышний Господь сотворил джиннов и людей исключительно для поклонения Ему

Хвала Аллаху Господу миров!

Поклонение - это таухид аль-улюхийя (единобожие в божественности), которое включает в себя таухид ар-рубубийя (единобожие в господстве). Поклонение - это то, в чём содержится крайняя любовь, приниженность, следование и повиновение, а также утверждение совершенных качеств Всевышнего Аллаха. Их таухид не будет полноценным до тех пор, пока они не будут любить ради Аллаха и враждовать ради Него, пока не отстранятся от приверженцев ширка (многобожия) и куфра (и неверия) и не будут враждовать с ними, отрекаясь от них.

Многие люди не совершают ширк и любят приверженцев единобожия, но при этом они не отрекаются от приверженцев многобожия (ширка), продолжают помогать им и содействовать, и это большое заблуждение и невежество относительно смысла слов «ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ-ЛЛАХ», ведь отрицание (другого бога, кроме Аллаха), о котором говорится в этом выражении, означает непричастность к ширку и его приверженцам, вражду и ненависть к ним.

Мусульманам обязательно нужно понимать и осознавать это, а также ознакомиться с целью их существования и сотворения и знать, что их ислам не будет полным без приверженности Аллаху, Его Книге, Его посланнику и верующим и непричастности к кафирам (неверующим).

Величайшей целью и величайшим благом является установление единобожия на земле Аллаха и вывод Его рабов из поклонения не Аллаху к поклонению Аллаху, а этого не произойдет без следования закону (шариату) Аллаха, соблюдения религии, вынесения такфира неверующим и непричастности к ним.

Шейх Сулейман аль-Ульван (да освободит и укрепит его Аллах)