Всемирный конгресс татар призвал голосовать за Путина

Всемирный конгресс татар призвал голосовать за Путина

12 марта на сайте Всемирного конгресса татар появилось обращение к соотечественникам, в котором ВКТ просит отдать свой голос на предстоящих президентских выборах за Путина.

"Многие века связывают татар с Россией, которая была и остается для большинства из нас Родиной. ...Татары плоть от плоти патриоты и государственники. Во все самые сложные времена мы проявляли преданность своей Родине. Сегодня, когда многим не по нраву укрепление могущества страны, ей особенно необходимо быть единой и сплоченной. Только такая Россия может быть гарантом развития нашего народа. ...Свое будущее татарский народ связывает с нашим национальным лидером — Владимиром Владимировичем Путиным. Призываем всех соотечественников принять активное участие в голосовании и поддержать политический курс действующего президента страны. Мы за сильную Россию, за сильного президента — за Путина!" — сказано в обращении.

Кроме того, в тексте делается акцент на то, что "недруги" России "для ослабления государства, раскола российского общества, как это не раз бывало, ставят под сомнение наши цивилизационные ценности — то, что нас объединяет и, прежде всего, единство народов России".

Прочитать полностью...