Вроде бы исламский канал, но одни ошибки

Хвала Аллаhу Господу Миров, мир и благословение посланнику Аллаhа, его семье и верным сподвижникам, затем:
Пречист Аллах (Субхана Ллаh), некоторые какие-то каналы, ролики, которые вроде называются исламские, — на самом деле, если посмотришь, там ничего нет от Ислама. Там искажения и ошибки. Да, может быть, например, музыки нет, но дело ж не только в музыке. Посмотришь — Субхана Ллаh, там то, что опаснее, чем музыка: там и многобожие (ширк), там и нововведения (бид'аты), там и заблуждения, там ошибки в методологии (манхадже), убеждениях ('акъиде). Сколько такого!
Сколько людей, которые смотрят какие-то ролики: выходит какой-то вроде бы шейх — и начинает говорить твоему ребёнку, призывать его уехать, уйти куда-то, сделать что-то. Некоторые известные шейхи на телевизионных каналах, которые даже пользуются уважением, — казалось бы, думаешь: вот мусульманский канал смотрит ребёнок, выходит какой-то шейх, вроде уважают его — и начинает там говорить, как это было недавно во время т. н. «арабской весны»: «Выходите все на площадь, я тоже сейчас прямо из студии туда иду» — и зовёт туда. И портят и 'акъиду, и манхадж, и воспитание, вроде как будто хотят исправить, но только портят.
Поэтому обязательно нужно обратить внимание на воспитание людей в соответствии с Сунной как в отношении 'акъиды, так и в отношении поклонения, нравственности, манхаджа, в отношении внешнего вида тоже воспитывать детей, брать их за руку.