Вертотель – летающая гостиница

Вертотель – летающая гостиница
Американская компания Hotelicopter представила интересный проект гигантского отеля-вертолета. В этом вертолете предусмотрено несколько номеров класса люкс, где пассажиры смогут провести время в комфортной обстановке.

Подсказка
Отель-вертолет создан на базе советского Ми-12, выпущенного в СССР в 1968 году

Длина Hotelicopter составила 42 м, а его максимальный взлетный вес – 106 т. В компании уже объявили о времени первого полета, который запланирован на июнь этого года. Отель-вертолет совершит путешествие к некоторым островам Карибского моря.

Фюзеляж было решено радикально увеличить в высоту. Кроме того, аппарат получил некоторые аэродинамические "усовершенствования" и четыре турбореактивных двигателя GEnx тягой по 34 тонны, что позволило машине на крейсерской скорости становиться "чуть-чуть" самолётом, а значит — снизить расход топлива.Цена на билеты на борт Hotelicopter пока не объявлена, но вскоре компания обещает начать приём заявок. Ведь уже на 26 июня нынешнего года намечен первый тур диковинного аппарата. Вояж должен продолжаться 14 дней, в течение которых Hotelicopter посетит Багамы, Ямайку и Санто-Доминго. Вылет запланирован из Нью-Йорка, возвращение — туда же.

Подсказка
Подсказка
Подсказка
Всего в отеле-вертолете 19 номеров, в том числе однокомнатные. Hotelicopter имеет санузлы и даже двухспальные кровати. Есть доступ в Интернет

Вертолет-отель, от компании Hotelicopter, предлагает своим состоятельным гостям новый вид туризма. Вам не нужно теперь толкаться с багажом в аэропартах в ожидании своего самолета или страдать от морской болезни на круизном лайнере.

Разумеется, сама по себе идея отеля в небе не нова. Только раньше мечтатели в своих фантазиях помещали такие гостиницы на борт крупных дирижаблей. Только, дальше картинок эти проекты пока не пошли, а вот Hotelicopter напротив - активно воплощается в жизнь.

smi2