Вернулся из благотворительной миссии в Нигере мусульманский блогер Расул Тавдиряков

Вернулся из благотворительной миссии в Нигере мусульманский блогер Расул Тавдиряков

Брата Расула в Москве встретили единоверцы. Вызывало беспокойство его здоровье. Малярию, которую он подхватил в Африке по словам врачей была только на начальной стадии и не представляла никакой угрозы ему и окружающим.

Поездка Расула которая началась три недели назад была насыщенной и как всегда с приключениями. Маршрут в Нигер лежал через Стамбул и далее в столицу этой страны Ниамей. 

За время своей благотворительной кампании Расул помог вырыть несколько колодцев, раздать разных продуктов и приобрести для жителей этой страны необходимые вещи. По поручению одного брата приобрел для имама мечети Ibadurrahman в районном центре Тиллабери мотоцикл, чтобы предводитель мусульман в молитве, не был скован в передвижении и в любое время мог ответить на зов зовущего. Мотоцикл в деревне - большое благо, которое даёт его обладателю большую степень свободы.

Проверил свои навыки вождения двухколёсного коня и был рад, что они ещё сохранились. Правда по песку ехать не привычно, заносит. Местные жители в пустыне соблюдают правила дорожного движения слишком тщательно.

Обратный путь Расула проходил через Марокко. В Касабланке нашлось время прогуляться по берегу Атлантического океана и по улочкам этого города. Далее через Стамбул в столицу России.

Подробнее можно узнать здесь...