В Узбекистане произошло сильное землетрясение. Толчки ощущались в большинстве стран Центральной Азии

В Узбекистане произошло сильное землетрясение. Толчки ощущались в большинстве стран Центральной Азии

В Ташкенте и других регионах Узбекистана вечером во вторник произошло мощное землетрясение. Об этом 21 марта сообщают местные СМИ.

Позднее информация о происшествии появилась на сайте республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС. Они же уточняют, что магнитуда в Ташкенте составила 6,6 баллов, хотя изначально СМИ сообщили о магнитуде в 7,7 балла. В других районах страны магнитуда колебалась от 4 до 6 баллов.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Однако местные СМИ пишут, что некоторые жители и посетители торговых центров, испугавшись толчков, выбежали на улицу.

Как сообщает информационное агентство АNI, эпицентр землетрясения находился на территории Афганистана. Наиболее сильным землетрясение было там в районе Гиндукуша: в штате Уттар-Прадеш и других северных штатах ощущались толчки магнитудой 6,8.

Также вечером во вторник на севере Индии, в том числе в столице Нью-Дели, тоже произошло землетрясение. Сообщается, что в домах тряслась мебель, раскачивались люстры. В столице некоторые жители вышли из домов, опасаясь повторения толчков.

Похожие сообщения поступают от очевидцев из Пакистана. Некоторые жители отмечают, что в результате землетрясения у них треснули стены.

Толчки ощущались также в Казахстане и Таджикистане. В Душанбе люди также покинули свои дома и боятся заходить обратно.