В Томске прошла встреча Салавата Кучумова с местной интеллегенцией

В Томске прошла встреча Салавата Кучумова с местной интеллегенцией

19 апреля в областном центре татарской культуры, в городе Томске прошла творческая встреча с автором книги «Ислам в Кемеровской области» Кучумовым Салаватом.

На встрече присутствовали представители татарской интеллигенции, религиозные деятели Томской области и научные работники исторического факультета Томского государственного университета.

Автор рассказал о своей работе и её актуальности. Эти две соседние области тесно связаны исторически. И именно коренные жители, заселявшие территории этих областей первыми приняли ислам. Уникальность этого региона состоит в том, что разные народы живут здесь вместе. 

Мусульмане внесли огромный вклад для развития и процветания этого региона. У ислама богатая история в Сибири и в частности в этих двух соседних областях. Тема ислама в этом регионе мало изучена, хотя её актуальность в научном и практическом плане не вызывает сомнения.

Встреча вызвала большой интерес у аудитории и прошла плодотворно. В конце встречи автор ответил на некоторые интересующие вопросы присутствующих. Все гости получили экземпляр книги.