В России за сутки зарегистрировали опять более 200 тыс. больных ковидом

В России за сутки зарегистрировали опять более 200 тыс. больных ковидом

Накануне было выявлено 203 949 случаев. За минувшие сутки в России коронавирусом заразились 203 766 человек. Количество госпитализаций составило 18 597 человек, на 3,55% меньше по сравнению с 11 февраля, сообщили в оперштабе

А в Татарстане за сутки зарегистрировали 2 979 случаев заражения COVID-19 - это новый антирекорд за все время пандемии. Это новый антирекорд за все время пандемии. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией в РТ.

Но Минниханов продолжает удерживать все ограничительные меры в Татарстане. Он отметил, что за прошедшую неделю показатели по заболеваемости выросли в 2 раза. 

Распространение омикрона привело к серьезному росту заболеваемости в Татарстане. Все ограничительные меры в республике будут продолжены, заявил сегодня на традиционном субботнем совещании президент РТ Рустам Минниханов. Хотя на Федеральном уровне сказали ослабить.

«Важно соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования в трудовых коллективах, в школах следует продолжить строго контролировать работу утренних фильтров на входе», - сказал глава РТ.

По его словам, в сфере образования ситуация улучшается. Ранее все закрытые на разобщение школы вернулись к прежнему режиму работы.

Где сняли все ограничения, например в Кузбассе, болеют гораздо меньше людей чем в Татарстане. неужели трудно понять, что этими методами болезнь не остановить. Например в Госдуме болеют 300 депутатов.

Двадцать членов Совета Федерации в настоящее время болеют коронавирусной инфекцией. Об этом на пленарном заседании сообщила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. По ее словам, все сенаторы заразились штаммом «омикрон».

На этой неделе стало известно, что в Государственной Думе заразились COVID-19 лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Последнему потребовалась госпитализация. Политик находится в больнице управления делами президента. По некоторым данным, у него двухсторонняя пневмония, поражено 50-75% легких. Накануне сообщалось, что Жириновский оказался не в состоянии дышать самостоятельно, поэтому врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.