В Прокопьевске открылся «Губернский сельский рынок»

В Прокопьевске открылся «Губернский сельский рынок»
Это уже третий «Губернский сельский рынок», построенный в Кемеровской области в рамках реализации губернской программы поддержки кузбасских сельхозпроизводителей и переработчиков.

Инвестиции в строительство современного высокотехнологичного предприятия розничной торговли составили 70 млн рублей. Общая площадь объекта – 2 тысячи кв. метров. Помещение оснащено системами приточной вентиляции, кондиционирования и дымоудаления. Это первый в Прокопьевске рынок, расположенный в специально построенном здании, спроектированном в соответствии со всеми требованиями современной торговли.

С вводом в эксплуатацию «Губернского сельского рынка» появится еще 300 новых рабочих мест. На предприятии для сотрудников созданы комфортные условия труда. В помещении рынка имеется раздевалка с индивидуальными шкафчиками для спецодежды, столовая, бесплатные туалеты для работников торговли и покупателей. Предприятие оборудовано системой безопасности и видеонаблюдения, круглосуточной охраной.

Рядом с рынком расположена парковка на 150 мест. Проектом предусмотрены удобные погрузочно-разгрузочные зоны, что позволяет подъезжать одновременно нескольким машинам с продуктами.

В соответствие с санитарными нормами новое предприятие торговли имеет отдельные холодильные камеры и помещения для разделки мяса и рыбы. Также в ассортименте будут колбасные изделия, молочная и кондитерская продукция, фрукты, овощи, хлебобулочные изделия и т.д. Лучшие торговые места рынка отданы ведущим кузбасским производителям продуктов. Также на рынке будут работать аптечный пункт и отделы по продаже хозтоваров.