В момент испытаний, сердце выявляет всё, что в нём сокрыто...

С Именем Аллаха. Хвала Аллаhу Господу Миров, мир и благословение посланнику Аллаhа, его семье и верным сподвижникам, затем:
Если ты спишь спокойно, не думая о положении других мусульман, — значит тебе следует всерьез задуматься о своем положении. Ведь Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны единому организму (телу), все органы которого охватываются горячкой и теряют сон, когда один из них заболевает». (аль-Бухари, Муслим).
Что же еще мы можем сделать? Напоминание в первую очередь себе, а потом читателям из числа верующих:
1) Вести информационную войну:
1.1) разоблачать фейки и ложные доводы яхудов и пресмыкающихся перед ними,
1.2) просвещать тех, кто все еще в танке, особенно среди номинальных мусульман и сектантов,
1.3) поддерживать тех, кто уже занимается пунктами "1.1" и "1.2" морально, денежно, лайками, репостами и как только получается.
2) Вести экономическую войну:
2.1) бойкотировать все товары, производители которых открыто или косвенно поддерживают оккупантов. Также желательно бойкотировать по возможности максимальное кол-во их, сломав их экономически, играя на понижение отказавшись от многих своих хотелок мы по сути и сохраним свое здоровье от их химозы, и свои же накопления, а главное, мы увидим как они ощутив удар по карману, сразу смягчатся и будут давить на сионистское правительство Нетаньяху (ин ша Аллах).
2.2) призывать близких к бойкоту
2.3) поощрять тех, кто этим занимается.
3) Приближаться к Аллаху:
Это третье по счету, но не по значению. Чем меньше грехов и чем больше праведных дел у нас будет, тем ближе мы будем к победе и тем действеннее наши дуа. Тем ближе мы будем к четвертому - сражению на пути Истины, ин ша Аллах. И здесь и в каждом пункте сохраняем намерение - ради Аллаха.
Испытания в этом дунья не закончатся
Будут и войны, и землетрясения, и лесные пожары, и извержения вулканов, и цунами, и даже, возможно, ядерная война...
Люди гибнут, и "звезды" тоже гибнут, и "старинные памятники ЮНЕСКО" исчезнут с лица земли, через какое-то время, и животные тоже гибнут вместе с нами.
Мир и так это все уже пережил, и переживает снова. Только недавно мы видели с вами пустые города, без людей на улицах, видели трупы, на дорогах городов мира, и думали, что хуже этого быть не может. Может. Такова жизнь.
Нам так или иначе выйдут, выходят, и выходило всегда боком всё то, что мы делаем неправильно. А неправильно, изначально, мы делаем всё. Начиная с нашей неблагодарности ко Всевышнему, и заканчивая скотским отношением к планете, на которой мы живём.
Просто каждый раз в нас срабатывает принцип: "после меня хоть потоп", где-то там, в глубине души.
Мы радуемся, что с нами ничего не случилось, и печалимся если случилось с другими. И так по кругу...
Война это чёрная материя, негативная, отрицательная энергия, которая не может не выстрелить в каждого. Любая резня, которая происходила, или ещё произойдёт, отольется ещё не одним испытанием, искуплением, назиданием - называйте как хотите.
Всё проходит. Войны заканчиваются. Сильные землетрясения и прочие несчастия идут на убыль. Они становятся всё меньше, но конечно не пропадают с концами...
Как бы то ни было, человек существо приспосабливающееся. Мы никогда не готовы к трагедиям, но мы обязаны к ним готовиться! Обязаны готовиться для себя, для тех, кто рядом, чтобы подать руку помощи более слабым, когда этот час настанет для каждого из нас!
Можно поддаться панике, а можно взять себя в руки и стать твёрдой рукоятью для тех, кто потерял равновесие.
Учитесь! Оставьте пустое. Будьте сильными и стойкими. Продолжайте приносить пользу, переходите из потребляющих - в созидающих. Только так, и не иначе.
Пусть каждый последующий шаг будет сделан с умом, а каждая ошибка найдёт покаяние в наших сердцах.
Сил всем нам, и красивого терпения. Всё будет хорошо, даже если всё вокруг плохо. Помните об этом, и не слабейте!
И да примет Господь молитвы кающихся и очищающихся. Амин!