В Китае сообщили о резком росте числа умерших от коронавируса

В Китае сообщили о резком росте числа умерших от коронавируса

Карта распространения коронавируса...

В китайской провинции Хубэй сообщили о росте числа жертв коронавируса и скачке новых случаев заболевания. Число погибших выросло там в четверг на 242 человека, что является антирекордом для суточной статистики. Общее число жертв в провинции достигло 1310 человек, передает Reuters.

Новые смертельные случаи в два раза выше цифры, озвученной ранее, когда в понедельник умерли 103 человека. Число новых случаев в заболевания в провинции, которая является эпицентром вспышки, подскочило до 14840 человек. С четверга статистика включает диагностику с помощью новых клинических методов.

Ранее Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил о «стабилизации» ситуации с выявлением новых случаев заражения коронавирусом в Китае. При этом, по его словам, это не говорит о том, что эпидемия идет на спад.

kommersant

Еще 44 пассажира заразились коронавирусом на лайнере Diamond Princess

Круизный лайнер Diamond Princess продолжает стоять около японского порта Йокогама в связи с выявленными случаями коронавируса.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като, число зараженных возросло до 219 человек — выявлено 44 новых случая заражения вирусом типа 2019-nCoV.

Известно, что среди заболевших также есть и один сотрудник карантинной службы, который работает на судне. О том, что он заболел, стало известно 12 февраля. Гражданство новых инфицированных на данный момент не уточняется.

Ранее посольство России в Японии подтверждало, что среди заболевших граждан РФ нет.

Всего на борту Diamond Princess находятся 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа.

ren.tv

Внутри Ухани

По состоянию на понедельник, с начала подсчета жертв эпидемии погибло 1017 человек и заразилось 42708 человек. Показатели предыдущих эпидемий остались далеко позади, а что впереди – неизвестно.

Правительство Китая говорит о том, что ситуацию удалось стабилизировать и что начали работу предприятия. По словам руководства страны, экономический ущерб и так уже огромный и увеличивать его нет никакой возможности.

Так сложилось, что Ухань является крупным промышленным центром с массой химических предприятий, фабрик по производству электроники и автомобилей. Плюс к тому, оттуда пошла китайская революция 1911 года, разрушившая империю и в конце концов – приведшая во власть коммунистов.

По аналогии с совком, столица страны была в Москве, а колыбель революции – в Ленинграде. Возможно, руководство КНР так долго и тянуло с введением там карантина.

Ну а что же люди в Ухани? Государственные СМИ жестко цензурируются и выдают информацию в плане: «Ситуация тяжелая, но все под контролем, мудрое руководство со всем справится».

Но самая большая неприятность для правительства заключается в живых людях, находящихся в Ухани, видящих, что происходит на самом деле и сравнивающих то, что гребет их телик и начинают прозревать, насколько это – разные вещи.

Хуже того, они видят в ящике бодрого Си, который рассказывает о том, что ничего страшного уже нет и надо, засучив рукава, приступать к работе, а после этого – выглядывают на улицу и наблюдают иллюстрацию к описанию Апокалипсиса.

Все, кто находится в изоляции, знает, что смерть поджидает их на каждом шагу, поскольку картина выноса трупов из домов стала чем-то обычным и банальным. Эти сцены уже не вызывают какого-то чувства ужаса, а только отчаянье и безнадегу.

Им известно, что заподозренных в инфекции винтят и доставляют даже не в больницы, а в помещения отстоя. Там просто держат людей две недели и смотрят, что с ними станется.

Тех, кто умирает – везут в крематорий, а кто выздоравливает – отпускают по домам. Но никто их там не лечит, поскольку никто не знает толком – чем и как лечить.

По факту, люди просто лежат в огромных, на сотни коек помещениях, и те, кто еще не заразился – заражаются, а потом – ждут своей участи. Таким образом, попасть в эти отстойники, значит сыграть в рулетку на свою собственную жизнь. В итоге, люди не получают помощи от властей и не видят от них правды.

А это – уничтожает раболепское подчинение китайцев и уважение к своему руководству, которое превращается из великих полубогов в трусливых лжецов, которые боятся говорить правду, чтобы люди не спустили с них шкуру.

Собственно говоря, одним из главных требований тех миллионов людей, которые оказались заложниками ситуации, является необходимость рассказать соотечественникам и миру правду о том, что происходит в Ухани.

Люди считают, что мир просто не мог наглухо отморозиться и не присылать помощь, и если ее нету, то все потому, что руководство страны приуменьшает масштабы катастрофы.

В общем, они не далеки от истины. Помощь идет со всего мира, а особенно – из США.

Кстати, интересная аналогия, которая может многое пояснить. После Второй Мировой Войны страны-победительницы переформатировали бывшие колонии и под протекторат Франции попал Индокитай. Как они там царствовали – отдельная тема, но именно при них началось то, что потом стало известно под названием Вьетнамская война.

То есть, саму войну начала Франция, но потом – ретировалась оттуда, заварив крутую кашу. Сейчас мы не станем погружаться в эту тему, может быть как-нибудь позже, а желающие могут найти описание битвы при Дьенбьенфу, где обязательно будут даны предпосылки и итоги этого сражения.

Но в нашем случае важно то, что кашу заварила Франция, а расхлебывали ее США. То же самое можно сказать о Второй Мировой Войне. Все то, что Гитлер пообещал ликвидировать и избавить немцев от позора, ассоциировалось с Францией.

Именно она, как континентальная страна-победитель, контролировала соблюдение Германией условий капитуляции. Делала она это так, что вызвала не просто отторжение у немцев, а тот самый комплекс поражения, который Гитлер пообещал искоренить.

И вот началась война и Франция сдалась за месяц, позорно подписав капитуляцию в том самом вагоне, стоящем в Компьенском лесу, где сама принимала капитуляцию у Германии. Ну а потом все это расхлебывали другие, с легким участием небольшой группки французских военных, во главе с Шарлем де Голлем.

Позже, именно французы стали поставщиками ядерных технологий для Ирака и Сирии. Они эту кашу заварили, а расхлебывает Израиль.

А при чем здесь Китай, может возникнуть закономерный вопрос? А вот при чем.

Сейчас все больше наблюдателей сходится во мнении о том, что версия с передачей вируса от животного – надуманная. Уж больно чисто Китай замел следы, которые могли помочь установить эту связь.

Тот самый рынок, на котором произошло заражение нулевого пациента, был просто стерилизован и мясо с рынка так и не было представлено для исследований. А это делается всегда, чтобы установить источник, из которого вышел вирус.

Таким образом, наблюдатели считают более обоснованной версию об утечке вируса из уханьской биологической лаборатории 4 класса, где содержатся штаммы самых опасных вирусов.

Они там не просто содержатся, а используются в различных исследовательских программах. Поскольку утечки из этой лаборатории случались и раньше, и по разным данным, там была инфицирована целая группа ученых, то вирус попал в Ухань не через животное, а из пробирки сразу к человеку.

А вот саму лабораторию и все оборудование к ней построила и поставила Франция. Она все это сделала, а расхлебывают снова – американцы. Ничего нового. Все как всегда.

Но вернемся к людям, которые должны выходить на работу. Местные паблики сообщают о том, что ситуация в городе перешла в режим сюрреализма.

Людей отлавливают прямо на улицах, если полицейским, военным или активистам человек покажется подозрительным, и его везут в те самые центры, о которых мы вели речь выше. Сотни видео таких задержаний просто кричат об этом факте.

Практически гарантированно будет задержан человек без лицевой марлевой маски. По крайней мере, он не сможет пройти по улице дальше ближайшего контрольного пункта, которыми усеян город. Он не сможет ничего купить в магазине, зато – может быть запросто избит или даже забит насмерть, прохожими.

Но купить маску – практически не реально, их продают спекулянты по каким-то космическим ценам, а у многих людей уже просто нет денег ни на маски, ни на еду. Эти люди выходят к полицейским и поясняют ситуацию, а те – ничего не хотят слушать.

На одном видео, после такой беседы, женщина бросается с моста в реку. На другом – видно мужчину, который повесился на ветки дерева, прямо посреди улицы. Они отчаялись разорвать этот порочный круг.

Причем, как пишут в пабликах, повешение в публичных местах стало распространенным явлением, только вот неизвестно, к жертвам чего власти их причислят.

Скажем так, это – высшая степень разочарования в руководстве страны. Ему настолько не верят, не верят в помощь, которую то может оказать, что решаются лишить себя жизни.

Если Си считает, что это и есть «ситуация под контролем», то что такое ситуация без контроля?

Но это не весь трэш. Водителей автомобилей, которые привезли помощь в Ухань, заставляют за свой счет садиться на карантин. В связи с этим, в Ухань уже просто никто не хочет ехать, поскольку такие приключения никому не нужны. А те водители, которые не знали такого расклада и по доброте душевной отвезли груз в Ухань – бьются в истерике и взывают к справедливости, но – бесполезно.

По сути, в этих районах центральная власть утратила контроль над ситуацией и она усугубляется не только вирусом, но и психологическим опустошением людей, находящихся внутри зоны карантина.

И это – Китай, с его огромной экономикой, инфраструктурой и прочим. Власть оказалась обыкновенным импотентом.

А теперь, исходя из всего, что изложено выше, посмотрите на нашу власть.

Линия Обороны

Мы продолжаем пристально следить за развитием ситуации с китайским коронавирусом. До сих пор невозможно с достоверностью сказать о правдивости информации о нем мировых и китайских СМИ. Мы уже говорили о странности этого вируса, который в Китае повально заражает китайцев, а в Таиланде почему-то нет. Тем не менее, лучше, как говорится - перебдеть, нежели недобдеть.

В любом случае паниковать и страшиться не нужно. Будем молиться и каяться, уповая на милость Всевышнего. А пока посмотрим новые сообщения об этом вирусе, который, вполне возможно, и является тем самым, о котором говорится в пророчествах, и который может буквально "выкосить" огромное число людей. Огради нас Господи!

КИТАЙ ЗАКУПИЛ МИЛЛИОН МЕШКОВ ДЛЯ ТЕЛ?

Как сообщает 12 февраля New Tang Dynasty Television (китайский телеканал, базирующийся в США), им стало известно, что китайское правительство разместило за рубежом срочные заказы на пошив 1000000 (одного миллиона) пластиковых похоронных мешков. Заказы размещаются небольшими партиями до 100000, чтобы не привлекать к теме лишнего внимания. Производством занимаются китайские компании или деловые партнеры китайского правительства.

Для проверки информации представители New Tang Dynasty Television связались с фигурирующими в списке фирмами и, представившись бизнесменами, попросили выполнить кое-какие заказы за очень хорошие деньги. Но везде им ответили, что заказы не принимаются, поскольку предприятия заняты некоей сверхурочной работой.

На этом основании New Tang Dynasty Television делают вывод, что количество погибших в результате эпидемии, наверное, немного больше, чем коммунистическая партия рассказывает по телевизору. Насколько правдива эта информация мы не знаем, тем не менее, мы можем судить о её достоверности на основании косвенных признаков.

В начале февраля 2020 года профессор Нил Фергюсон, эксперт по инфекционным заболеваниям в Имперском технологическом колледже и заместитель декана Школы общественного здравоохранения, заявил в интервью, что в соответствии с общепринятыми моделями распространения инфекционных заболеваний в настоящее время по меньшей мере 50000 человек в день заражаются вирусом ежедневно.

Эти данные профессор приводит на момент интервью, то есть на 5 февраля. Количество заражаемых по озвученным им правилам должно расти в геометрической прогрессии, удваиваясь каждые 5 дней. То есть 5 февраля зараженных было 50000, 10 февраля – 100000, 15-го февраля – 200000, 20-го февраля – 400000 и, где-то 25 февраля зараженных должен быть миллион.

При этом Нил Фергюсон отталкивается от официальной статистики, которую в январе публиковало китайское правительство. Хотя, как пишет 12 февраля businessinsider.com – эта статистика не стоит выеденного яйца, поскольку протестировать весь Ухань на вирус невозможно. В лучшем случае там проверили каждого 20-го, то есть где-то 5%.

Тем не менее, несмотря на критику китайских цифр западные официалы китайцам подыгрывают – количество заявленных китайцами смертей не опровергают и постоянно висящего облака дыма от работающих 24 часа в сутки 7 крематориев над Уханем в упор не видят. А между тем, интересные вести приходят от сотрудников китайских крематориев:

Оказывается, что если раньше они жгли большей частью тела, поступающие из госпиталей, то теперь из больниц привозят до 40% тел, остальные 60 специальные бригады собирают по квартирам.

Эта информация проливает свет на тактику китайской борьбы с эпидемией: людей просто замуровывают в зданиях, оставляя их там заражаться и умирать. Выйти никто не может, поэтому трупы на улицах не валяются и в Ухань можно даже пускать западных журналистов. А время от времени специальные бригады катаются по городу и выгребают из зданий тела умерших, запах которых привлекает в Ухань облака ворон.

Пока зима разложение идет медленно и люди этого запаха почти не чувствуют, но падальщики его ощущают за десятки километров, видя в нем еду. Исходя из выше изложенного мы полагаем, что информация New Tang Dynasty Television близка к истине.

Если взять за основу инсайдерскую информацию от Tencent, то на 1 февраля 2020 года в Китае от эпидемии погибло 25000 человек.

Дальше включаем формулу, озвученную Нилом Фергюсоном, согласно которой каждые пять дней количество инфицированных удваивается – эта формула точно так же работает и по смертности, поскольку умершие составляют стандартный процент от инфицированных. То есть на 1 февраля было 25000, на 5 февраля было 50000, на 10 февраля было 100000, 15-го февраля будет 200000, а 25-го февраля будет почти миллион. Вот для этого миллиона Китай и заказывает мешки.

КИТАЙСКИЙ КОРОНАВИРУС: ОБНОВЛЕНИЯ НА 12 ФЕВРАЛЯ

Просматривая ежедневные сводки с медицинских полей войны, складывается впечатление, что ученые и журналисты словно соревнуются друг с другом на предмет – кто выдаст публике наиболее плохую и шокирующую новость? И на сегодняшний день в топе, очевидно, англичане и голландцы.

Сегодня в самых общих чертах известно, что с момента предполагаемого начала эпидемии в декабре прошлого года до огораживания города Ухань противотанковыми рвами (фортификации возвели 23 января) город покинуло порядка 5 миллионов человек.

Проследить их всех невозможно, поэтому исследователи из университета Саутгемптона поставили задачу попроще и оценивали временной промежуток только за две недели до 23 января и только международные авиарейсы из города Ухань.

На этих авиарейсах рассматривались только пассажиры, имеющие мобильное приложение от китайской технологической компании Baidu, которое позволяет проследить позицию мобильного устройства. И как выяснилось, только по этой выборке Ухань покинули 59 912 человека, 834 из которых был впоследствии поставлен диагноз. Люди отправились во все крупные города Азии, Европы, Соединенных Штатах и Австралии. Всего 382 города, где теперь будет свой маленький Ухань.

Итог этой халатности разного рода медицинских служб оборачивается тем, что по данным университета Джона Хопкинса в США уже 400 случаев коронавируса. 

Когда несколько дней назад началась эпопея с круизным лайнером Diamond Princess, поставленном на карантин в японском порту, мы призвали наших читателей внимательно следить за происходящим на борту, поскольку этот пароход – своего рода "лаборатория", где правда об эпидемии вылезет и все встанет на свои места.

И вот, как сообщает 11 февраля Министерство здравоохранения Японии, японские врачи не могут проверить всех пассажиров на круизном лайнере DiamondPrincess на наличие коронавируса, поскольку их количество тестовых наборов ограничено. Другими словами тестов в достаточном количестве нет даже у японцев! Что уже говорить о других странах, пользующихся драгоценными артефактами, подобранными на помойках высших цивилизаций.

Кроме того, теперь цифра в 135 заболевших на пароходе тоже вызывает сомнения, поскольку тесты проводились только лицам, которые были больны клинически – то есть имели кашель и температуру. А сколько там больных на самом деле мы узнаем только когда люди начнут падать на палубы или бросаться за борт.

Пока в Китае начинается Апокалипсис, остальное всемировое сообщество почему-то считает, что всё это только в КНР и их это не коснется. В частности, издатели медицинских журналов, узрев, что тема коронавируса дико актуальна, печатают статьи про это тысячами – и стрегут деньги за подписку.

С точки зрения ведения бизнеса люди поступают правильно: хочешь читать – плати. Однако, с коронавирусом тема немного другая и выходит за рамки капитализма.

Профессор Габриэль Леунг (Gabriel Leung), заведующий кафедрой медицины общественного здравоохранения в Университете Гонконга, был одним из первых чиновников в Китае, которые предположили, что правительство скрывает истинные масштабы вспышки. По его словам мир сейчас видит только вершину айсберга и нужно готовится к тому, что коронавирус получат 60-80% населения планеты. Его вирулентность превосходит Эболу даже по официальным заявления ВОЗ!

Это значит, что при смертности 1% умрет миллионов 50. А если смертность будет побольше, то умрут миллиарды и…

Исходя из такой перспективы ученые сейчас пишут везде петиции, чтобы на литературу по вирусу разблокировали доступ, поскольку это нужно сейчас ВСЕМ. Но скорее всего редакции медицинских серверов будут до последнего корпеть над бесценными текстами, пока в серверной не вырубят электричество и последний хранитель не отойдет в мир иной.

Далее, и как сообщает Oracle Intelligence – сервис, следящий за международным трафиком – трафик из Китая стал почти нулевой, как ночью в Мексике, когда там даже бандиты спят. При этом улицы городов в Китае пустые, что предполагает пиковые нагрузки интернета. А их нет. Это говорит о том, что китайские власти блокируют всё подряд. Тем не менее, правда с большим трудом, но прорывается. Люди продолжают падать, в том числе с балконов. Правда, не все ещё понимают, что скоро очень многим воздастся, так что пока добрые китайские полицейские помогают людям, как могут и как умеют.

11 февраля коронавирус был обнаружен у очередного японца. Сама по себе эта новость – не новость, там сейчас пойдут диагнозы пачками. Проблема в том, что этого человека перед проверкой тестировали дважды и ничего не нашли. Это заставляет думать о том, что у пациента уже мутантный вирус, то есть с измененными маркерными белками на поверхности – поэтому тест увидел вирус с третьей попытки.

А вакцина будет работать по тому же принципу, то есть ориентируясь на известные до получения вакцины маркеры. И если маркеры будут другие, несколько измененные – эффективность вакцины будет может быть 50%, а может быть 25%, а может и вообще нулевая – в зависимости от уровня мутаций.

Как показывают опыт и практика – ни одна из медицинских теорий никогда не работает, все проверяется только экспериментом. Пока эксперименты ставятся над Уханем и, согласно новейшей научной теории ультрафиолет и небольшая температура коронавирусы убивает. Это значит, что если апрель будет теплым и солнца будет много – в таком случае может быть, что эпидемия замедлится.

Правильная это теория или не правильная – мы не знаем, во всяком случае с холерой и дизентерией она не работает. Тем не менее, научные светила именно так про температуру сказали.

thebigtheone

Посмотреть видео...