В Кемеровской области бывший заместитель руководителя инспекции труда подозревается в получении взятки в крупном размере

В Кемеровской области бывший заместитель руководителя инспекции труда подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя главного инспектора труда по Кемеровской области (по охране труда), подозреваемой в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, по версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемая выявила нарушения в работе строительной организации, в которой рабочие не обеспечивались положенными техникой безопасности средствами защиты. Руководство предприятия должно было выплатить крупный административный штраф, а работы необходимо было приостановить. Через знакомого юриста женщина предложила директору фирмы за денежное вознаграждение не принимать никаких мер. Данную информацию руководство сообщило сотрудникам ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. При получении 25 тысяч рублей инспектор и взяткодатель были задержаны. Следователем допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на закрепление доказательственной базы. В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

www.city-n.ru