В Хабаровске шайтаны в масках жёстко обращаются с мусульманами

В Хабаровске шайтаны в масках жёстко обращаются с мусульманами

Мусульмане Хабаровска пожаловались на погром и избиение "людьми в масках"

26 декабря в 20:00 группа из пятнадцати человек в масках и касках, украшенных георгиевскими ленточками, ворвались в столовую мечети Хабаровска, где находились священнослужители храма и прихожане. 

Незваные гости повалили на пол и избили верующих вместе с имамом, выломали дверь в молельную комнату, где находилась религиозная атрибутика, раскидали священные для всех мусульман книги, в том числе и Коран. Так же пострадала девушка мусульманка, которая на кухне готовила еду для сотрудников мечети.

Как выяснилось позже, подобные рейды прошли ещё в нескольких местах города, в основном, по кафе и ресторанам. Как сообщил источник в правоохранительных органах, миграционная служба, которая сейчас находится в ведении УМВД по Хабаровскому краю, решила таким способом подтянуть свои показатели к концу года. Методика, мягко говоря, сомнительная, особенно сейчас, ввиду социальной напряжённости в обществе.

Вероятно, сегодня никто в городе не находится в безопасности, даже в местах отдыха. Тех, кто посмел заявить при задержании, что он гражданин России, демонстративно били головой об пол. Сломанные носы и вывихнутые руки, осквернённые предметы культа и нарушенные права граждан РФ, это всё, что получили налогоплательщики в результате легкомыслия должностного лица, принявшего такое решение.

В результате этого рейда не было схвачено ни одного нелегала, наоборот пострадали только граждане РФ. Всех задержанных отпустили в тот же вечер. Заломали руки, забрали телефон, опустили лицом в пол и увезли в Управление по вопросам миграции даже одного из контрактников, который вернулся в Хабаровск с ранением из зоны специальной военной операции.

Конечно, так унижать своих граждан, топтаться по предметам религиозной атрибутики и использовать при этом георгиевскую ленточку, которая была нашита на форме нападавших, это кощунство и издевательство над символами доблести российского солдата - заявил представитель благотворительного фонда - собственника здания и территории Мечети.

Страшно представить, что на месте пострадавших можем оказаться и мы, а также наши семьи. Ведь нападавшие не представляются и не спрашивают документы. Нельзя допустить чтобы в будущем подобное происходило в нашем городе.

Пострадавшей стороной были написаны заявления в полицию по статьям 167 УК РФ порча имущества и по статье 148 УК РФ оскорбление чувств верующих. По данному факту проводится проверка.

IslamNews