В Газе начался голод. Сионистская банда «Израиль» использует голод в геноциде палестинцев

В Газе начался голод. Сионистская банда «Израиль» использует голод в геноциде палестинцев

«Израиль» использует голод в качестве оружия, препятствуя поступлению гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом заявил глава ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Газа больше не находится на грани голода, голод там наступил. Мы не можем стоять в стороне и смотреть, как палестинцы гибнут от голода. Это не стихийное бедствие, не наводнение и не землетрясение. Это полностью рукотворная катастрофа.

Кем она сотворена? Давайте скажем об этом прямо. Теми, кто препятствует поступлению гуманитарной помощи в Газу», - сказал Боррель на 3-м Европейском гуманитарном форуме в столице Брюсселе

По его словам, въезда на территорию Газы ожидают сотни грузовиков с гумпомощью.

«Въезды искусственно перекрыты, а люди умирают от голода. Мы сбрасываем помощь с парашютами, в то время как аэропорт находится рядом, в часе езды. Почему мы не отправляем ее в аэропорт? Потому что не разрешают. Голод используется как оружие. Да, давайте скажем об этом прямо. Голод используется как оружие» - заявил политик.

Массовая гибель жителей Газы от голода неизбежна, заявили члены проекта «Интегрированные классификации фаз продовольственной безопасности» (IPC), на чьи оценки опираются агентства ООН.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал доклад IPC «наводящим ужас» и заявил, что «Израиль» должен предоставить полный и беспрепятственный доступ во все районы Газы.

«Это полностью рукотворная катастрофа. И в докладе ясно говорится, что ее можно остановить», — сказал он.

Палестинские дети до 4-5 лет уже умирают из-за отсутствия еды, заявили специалисты. Счет идет на дни, чтобы люди начали умирать от голода массово.

Ожидается что на первом этапе от голода умрут до 300 тысяч палестинцев. Если блокада и бомбежки продолжатся, то от голодной смерти умрут более 70% населения Газы.

Однако эти чудовищные цифры никак не меняют ситуацию. США и ряд других стран Запада продолжают соучаствовать в массовой резне палестинских детей и женщин, публично оправдывая кровавую бойню международным правом.

США заявили, что не ставят никаких красных линий для «Израиля». Германия, Британия, Канада, ЕС заявляют, что сиониствующие еврейские детоубийцы в Тель-Авиве имеют право на резню, потому что «у нас особые отношения с Израилем, который защищается».

Трамп обругал Байдена за недостаточную поддержку «Израиля» в резне палестинских детей

Трамп обвинил Байдена в том, что он якобы «бросил Израиль» под давлением пропалестинских активистов, заявив, что «демократы очень плохи для Израиля».

Он призвал Израиль «быстро завершить» резню, покончив с палестинцами: «Я думаю, что вы должны закончить это и сделать это быстро и вернуться к миру...».

Трамп также заявил, что сионистская банда детоубийц «Израиль» не должна подвергаться критике из-за массовой бойни палестинских женщин и детей. Он осудил демократов за «недостаточную помощь Израилю».

«7 октября они потеряли много людей. Может быть, Байден забыл об этом. Он смотрит на то, «где я могу получить больше голосов», и он видит пропалестинские марши - они большие, - и он говорит: «Я хочу пойти этим путем вместо Израиля». Я не знаю, как Израиль до сих пор остается с этими людьми», - заявил Трамп.

Однако возмущение путинского протеже «бездеятельностью» Байдена в поддержке еврейской резни палестинских детей выглядит неубедительно и фальшиво.

Байден только помогает, он и его администрация прямо соучаствуют в массовой бойне в Газе. Никто иной как именно Байден объявил себя сионистом. Именно он повторяет пропагандистскую ложь «Израиля», даже после очевидных разоблачений.

Именно Байден вооружает сионистскую банду всеми видами оружия в режиме нон-стоп, даже в обход конгресса. Именно он объявил во всеуслышание, что США не ставят перед «Израилем» никаких «красных линий» и будут поддерживать сионистскую банду и соучаствовать во всех их преступлениях.

Именно Байден неоднократно объявлял, что «Израиль» имеет право на резню палестинских детей и женщин по их международному праву и Америка не ставит перед еврейскими религиозными маньяками никаких ограничений в бойне палестинцев.

Между тем незадолго до того, как интервью Трампа с обвинениями в адрес Байдена вышло в эфир, главарь сионистской банды «Израиль» Нетаньяху выступил с похвалой путинского пуделя:

«Я ценю огромную поддержку Израиля со стороны президента Трампа. Когда он был президентом, он признал Иерусалим столицей Израиля, он перенес туда американское посольство, он признал наш суверенитет над Голанскими высотами, он вышел из катастрофической ядерной сделки с Ираном. Вместе мы работали и выступали посредниками в подписании исторических Соглашений Авраама, которые принесли мир с четырьмя арабскими государствами», похвалил Трампа кровавый еврейский маньяк.

Напомним, что за 160 дней резни в Газе, по признанию главаря Пентагона Остина, сионистская банда «Израиль» убила 25000 детей и женщин в Газе из общего числа в более чем 30000 жертв. Это 72% всех жертв. Кроме того, тяжелые ранения и увечья получили более 70000 палестинцев, большинство которых также дети, младенцы и женщины.

Жозеп Боррель: Газа превратилась в самое большое кладбище под открытым небом

Диссидентствующий представитель Евросюза, глава ЕС по иностранным делам и политики безопасности вновь отличился «антисемитским» заявлением. Он сказал:

«До войны Газа была самой большой тюрьмой под открытым небом. Сегодня это самое большое кладбище под открытым небом. Это кладбище для десятков тысяч людей, но это также кладбище для многих важнейших принципов международного гуманитарного права».

Напомним, что главные демократические страны ЕС оголтело поддерживают резню палестинских детей сионистской бандой «Израиль» и соучаствуют в кровавой бойне.

Боррель и некоторые страны Евросоюза, такие как Испания и Ирландия дистанцировались от соучастия в еврейской резне в Газе.

Жозеп Борель заявил, что по просьбе Испании и Ирландии будет обсуждаться министрами приостановка действия Соглашения об ассоциации между ЕС и «Израилем».

При этом он признал, что на встрече по этому вопросу будут вестись «только политические дискуссии и не будет принято конкретного решения».