В эти дни фонд «Солидарность» формирует гуманитарный груз для доставки в блокадный сектор Газа

В эти дни фонд «Солидарность» формирует гуманитарный груз для доставки в блокадный сектор Газа

30 тонн муки и 4 фуры продовольственных наборов будут доставлены из Каира в Газу. Фуры с мукой уже находятся в пути и скоро достигнут осажденного сектора.

В ближайшее время «Солидарность» также планирует доставить в Газу палатки и детское питание. Это наш первый груз для жителей сектора в этот благословенный Рамадан.

Геноцид жителей Газы, а точнее, уничтожение Палестины длится почти полгода. За это время в Газе убито более 32 000 человек, ранено – свыше 74 тысяч, пропавшими без вести числятся еще 10 000. Израиль бьет снарядами, давит танками, истязает пытками. А еще – убивает голодом.

Самая тяжелая ситуация сложилась на севере Газы. Здесь голодает каждый третий ребенок в возрасте до 2 лет, и только за последние четыре недели от истощения умерло 27 человек.

В этот Рамадан палестинцы не могут рассчитывать семейный ифтар после заката. «Мы не водим детей на молитвы, - говорит Наджи, - не надеваем на них красивые одежды, не готовим сухур. Мы мечтаем накормить их хоть чем-нибудь, все время опасаясь, как бы на голову не упал снаряд».

В прошлые годы в Рамадан дети Наджи мечтали о новых игрушках и сладостях. Сейчас они думают только о хлебе.

В этот Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор для жителей Палестины. В начале марта нам удалось договориться с правительством Газы о сотрудничестве и взаимодействии в оказании помощи палестинцам. Благодаря такой поддержке, наш груз точно будет доставлен в анклав.

Мы призываем вас поддержать Палестину вместе с нами. Молитвами, мыслями и любой суммой. Ваши деньги пойдут на палатки и продукты, которые сейчас так нужны людям. Ваша помощь поможет Палестине выжить. И выстоять.

#ФондСолидарность