В Египте потерпел крушение российский аэрбас с 224 пассажирами

В Египте потерпел крушение российский аэрбас с 224 пассажирами

В Каире подтвердили падение российского самолета. Так, премьер Египта заявил, что на Синайском полуострове потерпел крушение российский авиалайнер А321 компании «Когалымавиа» с 224 пассажирами на борту. Ранее поступили сообщения о исчезновении лайнера с радаров.

Российский пассажирский самолет А321, следовавший рейсом из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту самолета находились в основном российские туристы.

«По предварительным данным, самолет Airbus A320 «Кагалымавиа», выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров», — рассказал ТАСС представитель ведомства Сергей Извольский.

islamnews

В Египте сообщили об обнаружении обломков упавшего на Синае лайнера

Российский пассажирский самолет "Когалымавиа" в субботу, который пропал с экранов радаров в субботу утром, потерпел катастрофу в центральной части Синайского полуострова, его обломки найдены, сообщает "Рейтер" со ссылкой на представителя египетских спасательных служб.

По его словам, лайнер был полностью разрушен, шансы найти выживших крайне малы.

Самолет А-321, на котором российские туристы возвращались из Египта в Петербург, потерпел крушение в горах Синайского полуострова. Сообщается, что на месте катастрофы сложные погодные условия, что затрудняет поисковые работы.

В сообщении отмечается, что выжившие, в случае их обнаружения, и тела погибших будут сначала доставлены в Каир.

Ранее Росавиация сообщила, что самолет А-321, летевший из Египта в Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров. На борту воздушного судна находятся 224 человека, в том числе 217 пассажиров.

interfax

Представитель МИДа — о ситуации с пропавшим лайнером