В чьих интересах будет действовать и сколько продержится новый английский премьер

В чьих интересах будет действовать и сколько продержится новый английский премьер

Индо-британский глобалист-технократ. Как на самом деле строил карьеру и пришёл к власти новый премьер-министр Великобритании? Важно ли учитывать его этническое происхождение Риши Сунака?

Эти вопросы в своей авторской программе разбирает Илья Титов:

Риши Сунак, образованный, обаятельный и успешный миллионер. По слухам, это человек Ротшильдов.

Сунак родился в 1980 году в графстве Гэмпшир в семье индийцев-медиков, эмигрировавших в королевство из Африки. Папа — врач, мама — фармацевт. Семья далеко не бедная — Риши учился в частной школе (Колледж Св. Марии в Винчестере). Впрочем, родители его не баловали. Чтобы иметь собственные деньги, талантливый мальчик во время каникул подрабатывал простым официантом.

После крутой школы Риши изучал политику, экономику и философию в Оксфорде. После Оксфорда — Стэнфорд, где Сунак получил степень магистра делового администрирования в 2006 году.

Блестящее образование теоретика дополнено и практическими навыками. Сунак успел поработать аналитиком в Goldman Sachs, был партнером в двух хедж-фондах, но миллионером его, похоже, сделали не столько деловые навыки, сколько удачная женитьба.

Перспективный экономист мог выбрать любую британскую леди, но женился на дочке индийского миллиардера Марайаны Мерти Акшате. Отец Акшаты — основатель компании Infosys (разработка программного обеспечения для коммерции и телекоммуникаций) с многомиллиардным годовым оборотом.

Сунак не только первый не-белый, но и первый столь молодой и столь богатый премьер Великобритании. Его общий с женой капитал по состоянию на май 2022 года оценивался в 730 млн фунтов стерлингов.

Источник