В честь президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Душанбе был организован "Вечер дружбы"

В честь президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Душанбе был организован

Вечером 11 октября Эмомали Рахмонов в честь официального визита Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Резиденции Правительства Республики Таджикистан устроил неформальный прием, который своей теплотой и искренностью превратился в торжественный вечер дружбы.

Для проведения вечера дружбы было выбрано одно из мест Резиденции с благоприятным климатом.

Эмомали Рахмонов вместе с высокопоставленным гостем Таджикистана — Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко вышли на вечернюю прогулку в Резиденции Правительства Республики Таджикистан.

Прогулка прошла в очень теплой, дружественной и братской атмосфере. Высокопоставленный гость наслаждался зеленой природой и свежим воздухом Таджикистана, посетил выставку природных даров этого раеподобного края.

Выставка сельскохозяйственной продукции и национальных блюд Таджикистана была организована в одном из красивейших мест Правительственной Резиденции, на отдельных аллеях были выставлены напоказ все виды сельскохозяйственной продукции в разных формах и стилях.

На выставке были представлены десятки сортов свежих фруктов Таджикистана, различные виды бахчевых, уникальные по вкусовым качествам, в том числе косточковые плоды, виноград и фрукты, высококачественные сухофрукты — орехи, миндаль, изюм, фисташки, а также цитрусовые. Высокопоставленный гость проявил большой интерес к каждому из выставленных продуктов, попробовал на вкус и дал высокую оценку качеству.

Действительно, солнечный Таджикистан, который имеет бесценные природные ресурсы, экологически чистые и качественные продукты, славится своими высококачественными фруктами, овощами, сухофруктами и вкусными национальными блюдами.

В городской Резиденции Глава дружественной страны Беларуси также проявил особый интерес к фруктовым деревьям в саду, большинство из которых были посажены Президентом страны уважаемым Эмомали Рахмоном и завезены из-за рубежа.