В центре Москвы открылся халяль ресторан

В центре Москвы открылся халяль ресторан

В самом сердце Москвы открылся новый ресторан Аркадия Новикова UMMA. Ресторатор заявляет, что концепция заведения полностью соответствует стандартам халяль: в нём есть не только халяльное меню, но и молельная комната. И да! В ресторане не будет алкоголя!

Более двух лет назад в разговоре с Саматом Садыковым, генеральным директором Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль», Аркадий Новиков сказал, что мечтает открыть халяльный ресторан. В Москве много халяльных кафе, а вот ресторанов почти нет.

Многие московские заведения предлагают халяльное меню, но также продают алкоголь, что абсолютно не допустимо в ресторане категории халяль.

Ресторан Umma - первый в России проект Novikov Group, который предложит своим гостям по-настоящему халяльное меню с изысканными блюдами от лучших поваров, и никакого алкоголя!

В современном интерьере ресторана улавливаются сдержанные ближневосточные акценты. Мебель разной фактуры и деликатно контрастирующих цветов: красного солнца, песчаных барханов, сумеречно-синей глади вечернего океана, скупой аравийской зелени, - напоминает о природе стран Персидского Залива и Северной Африки. Мягкое освещение создаёт ощущение уюта и покоя, настолько ценного в шумном мегаполисе. Отсутствие броского восточного декора, характерного для большинства халяльных заведений, делает Умму элегантной.

Просторные залы ресторана хороши и для делового обеда, и для встречи большой компании друзей, и для романтического ужина: всё дело в продуманном разделении зон.

Сейчас Umma работает в тестовом режиме. Те, кто уже успел заглянуть в это заведение, оставляют восторженные отзывы и о кухне, и об атмосфере.

Ресторан находится недалеко от м. Китай-Город, ул. Ильинка, дом 13.

Аркадий Новиков - первый российский ресторатор, основатель компании Novikov Group, которой принадлежит более 50 проектов в России, Великобритании и ОАЭ. Первый ресторан с кухней халяль Novikov Restaurant & Bar, рассчитанный на 280 гостей, расположен в Sheraton Grand Hotel, Дубаи. В дальнейшем Novikov Group планирует выходить на рынок Саудовской Аравии и запускать халяль проект в Королевстве.

islam-afisha