В арабских странах растет смертность от COVID-19

В арабских странах растет смертность от COVID-19

Агентство Anadolu сообщает, что Марокко, Кувейт, Катар и Ливан обновили данные о новой пандемии коронавируса в каждой стране.

Министерство здравоохранения Марокко заявило, что еще два пациента умерли от вируса, в результате чего число погибших достигло 137.

Количество дел в Марокко выросло до 2670, в то время как 298 уже восстановились в стране.

В Кувейте в настоящее время число погибших составляет шесть человек, после того как в субботу скончался еще один пациент, в то время как в стране к настоящему времени восстановилось 280 человек.

Министерство здравоохранения добавило, что 93 человека дали положительный результат на COVID-19, увеличив общее количество случаев до 1751.

Новый коронавирус распространился в 185 странах и регионах с момента появления в Китае в декабре прошлого года, при этом США и Европа сейчас являются наиболее пострадавшими районами в мире.

По данным, собранным американским университетом Джона Хопкинса, во всем мире зарегистрировано более 2,27 миллиона случаев заболевания, причем число погибших превысило 156 000 и почти 579 000 случаев.

Газа: новые случаи заражения коронавирусом

В секторе Газа зафиксировано два новых случая заражения смертоносным китайским коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает министерство здравоохранения Газы, передает Wafa

Зараженными оказались муж и жена, вернувшиеся на прошлой неделе через КПП Рафах. В настоящий момент они находятся в изоляторе.

Всего инфицированных в Газе – шестеро, девять человек выздоровели. Тем временем на Западном берегу всего зафиксировано 449 случаев заражения, 3 смерти, 70 выздоровевших.

mignews