Узбеки признаны самым щедрым народом

Узбеки - очень щедрые и великодушные люди, и по этим качествам они превосходят другие народы, живущие в Средней Азии. К таким выводам пришли составители рейтинга благотворительности World Giving Index 2016.
Стоит отметить, что Узбекистан занял 11-е место в мире. В этой стране люди охотно занимаются волонтерской работой, всегда готовы помочь нуждающемуся, много жертвуют на благотворительность.
67% узбеков признались, что бесплатно помогут незнакомому человеку, если тому потребуется помощь. 62% опрошенных сказали, что регулярно делают пожертвования в пользу благотворительных организаций. Около трети населения занимается волонтерством.
Тройка лидеров в рейтинге щедрости выглядит так: Мьянма, США, Австралия. Примечательно, что в десятке самых великодушных стран оказались также мусульманские государства - Индонезия и Объединенные Арабские Эмираты.