Удары по сектору Газа: десятки погибших, сотни раненых

Удары по сектору Газа: десятки погибших, сотни раненых

Хвала Аллаху Господу миров!

Помощь жителям Газы является обязательной на каждом, кто может оказать ее. Оставление их без помощи — большой грех и огромный позор.

Тот, кто не может помочь им своим телом, оружием и имуществом, пусть хотя бы поддержит их своим языком.

Конечно, в первую очередь, до всего этого мы должны делать за них дуа.

О, Аллах, помоги нашим братьям в Газе, направь их Своим прямым путем, даруй им явную победу, защити их и покарай их врагов!

Шейх аль- Фаргали

В секторе Газа убит командир "Исламского джихада" Халед Мансур

Армия обороны Израиля сообщила об убийстве в секторе Газа Халеда Мансура - одного из военных командиров группировки "Исламский джихад". Мансур считался вторым по значимости командующим в организации. Он отвечал за деятельность группировки в южной части сектора Газа. Убитый в пятницу Тайсир аль-Джабари отвечал за север. Вместе с Мансуром погибли его заместитель Зияд Мадалаль и бригадный командир Хаттаб Амасси.

В ночь с субботы на воскресенье израильская армия продолжила операцию "Рассвет", нацеленную на ликвидацию "Исламского джихада". По сообщению израильского командования, удалось поразить около 140 военных целей, включая подземные туннели, из которых производились атаки джихадистов.

С территории сектора Газа с момента начала операции "Рассвет" в пятницу по Израилю было выпущено 580 ракет. 120 из них упали в самом секторе Газа, около 200 были перехвачены израильской системой противоракетной обороны "Железный купол". В больницы были доставлены 28 израильтян с легкими повреждениями.

По сообщению министерства здравоохранения сектора Газа, с начала операции были убиты 32 жителя, включая шестерых детей. Часть из них погибла в результате взрывов ракет, выпущенных по Израилю, но не долетевших до цели.

В понедельник Совет безопасности ООН проведет внеочередное заседание, посвященное эскалации конфликта вокруг сектора Газа.

Обострение арабо-израильских противоречий началось в понедельник, когда на территории Западного берега реки Иордан был арестован один из лидеров "Исламского джихада" Бассам аль-Саади. "Исламский джихад" объявил, что не оставит арест своего лидера без ответа. Израильская разведка сообщила о готовящихся со стороны исламистов терактах. В пятницу Израиль начал военную операцию "Рассвет", нанеся удары по территории сектора Газа. Был убит командующий северным подразделением "Исламского джихада" Тайсир аль-Джабари. Погибло несколько мирных жителей, включая ребенка. В ответ из сектора Газа начались ракетные обстрелы центральной и южной частей Израиля. Израильское командование продолжает операцию.

    Источник


    В эти дни жители Газы гибнут под израильскими бомбами

    За 3 дня погибли 41 человек, среди которых 15 детей (!), ранены более 311 человек. Фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на медикаменты для блокадного сектора Газа на сумму $26 490.

    Медикаменты будут переданы самому крупному в Газе медицинскому госпиталю «Шифа», куда сейчас направляется большое количество раненых.

    Мы призываем вас поддержать наших братьев и сестер в Палестине. Даже одно дуа и пожертвование может спасти жизнь.

    ✅ Банковская карта solidarnost.su

    ✅ Приложение Сбербанк.Онлайн. Найти фонд «Солидарность» (Добровольные пожертвование)

    ✅На карту Сбербанка 5484 6000 1238 8253 Сурхо Султанович С.