Суточная заболеваемость COVID-19 подскочила почти до 230 человек в Кузбассе

Суточная заболеваемость COVID-19 подскочила почти до 230 человек в Кузбассе

Медики зафиксировали в Кемеровской области практически 230 новых случаев заражения коронавирусом.

По данным на утро 11 августа, за минувшие сутки в Кузбассе было выявлено 226 человек, заболевших коронавирусной инфекцией. Напомним, что накануне данный показатель составлял 203 заразившихся. Всего в регионе диагноз "COVID-19" был поставлен 169 597 раз.

В Кузбассе резко увеличилось количество заболевших омикроном. С 1 августа в регионе выявили больше зараженных, чем за два предыдущих месяца

За первую неделю августа в Кузбассе резко увеличилась заболеваемость штаммом коронавируса омикрон, следует из опубликованных региональным Роспотребнадзором данных. Согласно информации ведомства, по состоянию на 8 августа в Кемеровской области омикрон выявлен у 266 человек. Таким образом, с 1 августа, когда ведомство сообщало NGS42.RU последние данные о заболевших, количество подтвержденных случаев выросло на 27 кузбассовцев. При этом с 1 июня по 1 августа было выявлено всего 18 случаев заражения омикроном.

В Роспотребнадзоре уточнили, что у 264 заболевших омикрон протекал по типу ОРВИ. Еще у двоих человек — в форме внебольничной пневмонии.

ngs42.ru