США и Китай готовят удар. Северная Корея угрожает ядерным ударом по США. Это может стать началом Мировой войны

США и Китай готовят удар. Северная Корея угрожает ядерным ударом по США. Это может стать началом Мировой войны

США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если получат данные о том, что Пхеньян готов к проведению очередного ядерного испытания - шестого по счету. Об этом телеканалу NBCNews заявил источник в американском разведывательном сообществе. Тем временем ударная группа во главе с авианосцем Carl Vinson подошла на расстояние авиационной атаки, говорится в отчете разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Собеседники NBC заявили, что США готовы осуществить "упреждающий удар с помощью обычных средств вооружения". С помощью каких именно вооружений - в статье не уточняется.

В Пентагоне агентству Reuters заявили, что не комментируют будущие операции и "не делают предположений о возможных сценариях".

При этом NBC отмечает, что два боевых корабля США, оснащенных крылатыми ракетами Tomahawk, были дислоцированы около Корейского полуострова. Один из них находится в примерно 300 морских милях от предполагаемого места проведения Пхеньяном ядерного испытания.

Кроме того, на тихоокеанской базе на острове Гуам размещены тяжелые бомбардировщики В-52, В-1В и В-2, которые способны достичь КНДР.

Также в район был направлен авианосец Carl Vinson.

NBC указывает, что в случае удара основная опасность от КНДР будет исходить в отношении Южной Кореи - одного из двух главных союзников США в этом регионе. По данным американских спецслужб, у Северной Кореи пока нет межконтинентальной ракеты или каких-либо средств, чтобы доставить ядерный заряд на значительное расстояние.

Накануне дипломаты из Южной Кореи и Японии выразили уверенность, что США будут консультироваться с ними перед тем, как принять меры в отношении КНДР. В частности, глава МИД Южной Кореи на парламентских слушаниях заявлял: "Представители США… неоднократно заверяли нас, что будут детально обсуждать меры в отношении Северной Кореи".

Ранее власти Северной Кореи призвали иностранных журналистов, находящихся в стране, приготовиться к "большому и важному событию", которое произойдет в ближайшие дни. Сайт 38 North Института США и Кореи при американском университете Джонса Хопкинса указал, что последние спутниковые снимки свидетельствуют о том, что КНДР завершила приготовления к возможному новому ядерному испытанию, передает "Интерфакс".

В Японии и Южной Корее ожидают, что очередную "провокацию" КНДР может устроить 15 апреля - в 105-ю годовщину со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. Другая примечательная дата - 25 апреля, годовщина основания Корейской народной армии.

В феврале Пхеньян произвел запуск баллистических ракет в сторону Японского моря, который Вашингтон и Токио решительно осудили. Президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США.

Авианосец прибыл

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson Винсон" подошла к Корейскому полуострову в ожидании возможного нового ядерного испытания.

Stratfor в обзоре перемещений военных кораблей США сообщает, что авианосец и сопровождающие его корабли находятся к западу от японского острова Кюсю и идут через Корейский пролив в акваторию Японского моря к восточному побережью КНДР. Там к ним должны присоединиться японские боевые корабли.

В состав авианосной группы ВМС США помимо авианосца Carl Vinson входят ракетный крейсер Lake Champlain и два эсминца. Кроме того, группу сопровождают атомные подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk.

Телеканал CNN указывает, что корабли могут быть использованы не только для нападения, но и для защиты от северокорейских ракет: они оснащены системой ПРО Aegis.

classic.newsru.com

Это может стать началом Третьей Мировой... США и Китай готовят удар. Северная Корея угрожает ядерным ударом по США

Неоконсервати́зм — идеология той части консервативных политиков в США, которые выступают за использование экономической и военной мощи США для победы над враждебными к США режимами и установление в этих государствах демократии. За приверженцами неоконсерватизма прочно закрепился термин «неокон».

Упреждающий удар по Северной Корее произойдет в период от нескольких часов до нескольких дней. Американцы готовятся к ядерному фальшфлагу неоконов. Последние сообщения уже точно указывают на превентивный удар, или Китая или США, по Северной Корее.

Ракетная атака неизбежна. «Ударная группа» ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон» подходит к Корейскому полуострову, а Китай развернул 150000-ю армию на северокорейской границе, вместе с командами медицинской помощи и заградотрядами для борьбы с беженцами из КНДР.

Южная Корея перебрасывает войска ближе к DMZ, а Сеул готовится к ядерному удару со стороны Северной Кореи. Успеет ли Северная Корея запустить ядерные ракеты в Соединенные Штаты прежде, чем получит смертельный урон и будет разрушена вся ее военная инфраструктура?

Но логика говорит о том, что уже скоро мы будем иметь дело с худшим из кошмаров за всю историю. Да….это вполне может быть началом Третьей Мировой Войны, если другие страны-изгои захотят принять участие в этой войне.

Но, одним из основных факторов, который говорит о том, что упреждающий удар все равно будет сделан, это простой факт, Президент Трамп заключил сделку с Китаем. По общему мнению, упреждающий удар по Северной Корее произойдет в период от несколько часов до нескольких дней.

В любом случае было бы разумно вам, прямо сейчас, сделать запасы питьевой воды и долговременного продовольствия. А также подготовиться к возможному ядерному фальшфлагу устроенному неоконами. Он может совпасть с нападением на Северную Корею. Также может полностью прекратится банковская и финансовая деятельность, какими бы ни были причины, созданные неоконами.

Все мы знаем факты продвижения нового мирового порядка неоконами и их желание развязать Третью Мировую Войну, а это будет хорошим поводом для реализации их планов.

Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.

А Северная Корея угрожает ядерным ударом по США

Государственные СМИ Северной Кореи распространили заявление о ядерном нападении на США при любом признаке американской агрессии, сообщает Reuters.

"Наша революционная сильная армия внимательно следит за каждым движением вражеских элементов, и наши ядерные прицелы фокусируются на американских базах вторжения не только в Южной Корее и на Тихоокеанском операционном театре, но и на территории США”, – говорится в заявлении, опубликованном в официальной газете КНДР Родонг синмун.

Исполняющий обязанности президента Южной Кореи Хван Ге Ан предупредил о "серьезных провокациях” со стороны Северной Кореи и приказал военным усилить мониторинг и обеспечить тесную связь с Соединенными Штатами.