Солнце с Земли скоро будет выглядеть как восход на Меркурии

Солнце с Земли скоро будет выглядеть как восход на Меркурии

spaceweather.com: NOAA сообщило, что «солнечная активность была низкой». Мы согласились. Вот так выглядит эта низкая солнечная активность:

На видео показано извержение магнитной нити 17 августа около 12:00 по всемирному времени. Спутники на околоземной орбите сообщили о солнечной вспышке класса C5, а SOHO наблюдал CME, летящий в космос.

В результате взрыва было высвобождено столько же энергии, сколько дает миллиард атомных бомб времен Второй мировой войны. Только на Солнце, которое само по себе представляет собой автономный ядерный взрыв, миллиард Хиросим считается «низкоактивным».

Комментарий Редакции The Big The One: Spaceweather.com мы читаем много лет, возможно даже со дня основания. Хороший, информативный ресурс, но, как видим Spaceweather.com начали что-то подозревать, пишут что низкая солнечная активность какая-то странная.

Таким образом долбануло хорошо – прямо как из плазменного гидранта. Эта странная, необычно узко направленная струя легко испарила бы сам Юпитер, окажись он где-то поблизости.

На небе тоже происходят какие-то чудеса – про два солнца мы уже молчим, но кометы, летавшие возле Солнца миллионы лет вдруг стали таять и взрываться, а все планеты стали гореть намного ярче. Раньше только опытный глаз сразу находил на небе Венеру и Юпитер, а сейчас глазастые видят у Юпитера спутники и новолуния на Венере:

В общем, с Солнцем явно что-то не так и чем это закончится непонятно. 

Источник