Сионисты всё коварнее и коварней...

Сионисты всё коварнее и коварней...

Ужасающее преступление совершила оккупация сегодня в Газе, где долгие месяцы люди переживают созданный Израилем голод. 

Силы израильской армии атаковали тысячи палестинских мирных жителей, ожидавших продуктовую помощь на юго-западе сектора Газа. 70 мучеников и 300 раненных в результате прямого артиллерийского обстрела.

Полевая группа Европейско-Средиземноморского монитора зафиксировала кровавую резню израильской армии: в 4:30 утра сегодня, в четверг, 29 февраля, сионистские танки открыли артиллерийский огонь и обстреляли тысячи голодных мирных жителей, ожидавших прибытия грузовиков с гуманитарной помощью на улице Ар-Рашид. Машины, привезшие помощь, вынуждены были возвращаться в больницы уже с телами мучеников и ранеными.

Сегодня представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил в своем блоге. Что «Израиль напрямую мешает доставке гуманитарной помощи в сектор Газа при том, что проблемы с ее объемами нет».

«Всем хорошо известно, что проблемы с наличием помощи для газавитян как таковой нет. Члены совета могли воочию убедиться в этом в ходе визита членов на границу с Газой в прошлом году. Колонны груженных грузовиков готовы оперативно отправиться в Рафах со всем необходимым. Но, как известно, жесткие меры Израиля привели к прямо противоположному. Из-за бюрократических препонов и прямых отказов в доступе помощь поступает в минимальных объемах только в южный район сектора.

В северную часть палестинского анклава сотрудники гуманитарных организаций отказались осуществлять в том числе продовольственные поставки из-за отсутствия безопасности. Остается только догадываться, в каких ужасающих условиях находятся оставшиеся там люди», - говорит Небензя.

По данным минздрава сектора, количество детей, погибших от голода на севере, увеличилось до 7 человек. В северной части Газы наблюдается ужасающая скорость распространения гепатита среди детей в результате голода.
Оккупанты блокируют все 7 КПП на границе с Сектором Газа, не позволяя доставить помощь палестинцам.

Различные страны, такие как Франция, Канада, Иордания и другие заявили, что намерены с воздуха сбрасывать гуманитарную помощь жителям Газы, учитывая невозможность передать груз через сушу.

#ФондСолидарность