Шайтан любит развод супругов

Шайтан любит развод супругов

В России за первые 5 месяцев 2021 года развелись 251 тыс. семей. Наибольший рост разводов, знаете где? В Ингушетии, Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. Первый— Татарстан! Это исламские республики! Что творится в обществе мусульман?

Знакомые братья Абдурахман и Наиль несколько лет назад создали Центр создания и сохранения семьи. По их наблюдению 7 из 10 семей разводятся! И это только те, которые учтены. А сколько семей не регистрируют браки? Никах прочитали, пожили, не получилось — “талак” сказали и разошлись.

Можно сказать наше обычное: «Это женщины во всем виноваты». Конечно! А мы что, вообще ни на что не влияем? Одна не понравилась, взяли вторую. Потом с первой развод, затем со второй и т.д.

А развод — это самое нелюбимое дело перед Аллахом. В хадисе Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: «Лучший среди вас тот, кто лучший (по отношению) к своей семье» (ат-Тирмизи).

Задумайтесь. А жена к семье относится? Или ее можно каждый раз менять? Развод же разрешен...

Шайтан шепчет: «Разведись. Жена тебе попалась плохая, непослушная. А ты сам-то хороший. Намаз читаешь, хлеб покупаешь. Что еще надо-то?»

А понять, в чем твои проблемы? В Коране сказано, что мужья выше жен по положению. И все, а тафсир аята разбирать уже не обязательно. Но братья, в Коране много информации, как строить семейную жизнь, как вести себя в разных ситуациях. И точно описаны права и обязанности каждого из супругов.

А мы хотим стать лучшими? Такими, чтобы жена сама с радостью подчинялась. Сама! У кого так? Напишите в комментариях. Кто счастлив дома, а у кого война?

Семья — основа баракята от Аллаха. Целый билет в Рай. А без жены у тебя только половинка билета. Ведь Аллах в Коране сказал, жена — это половина имана.

Альхамдулиллах, появились в нашей умме люди, которые профессионально занялись этой проблематикой. Ребята из @_Muslim_Like_ (https://clck.ru/Wrj7E) создали курсы для верующих. Обучают, как познакомиться, заключить никах правильно. Как жить, чтобы сохранить семью и быть счастливыми!

Стоит заметить, что это ни какие то выскачки, хайпующие на теме семейных проблем, а, например, устаз Абдурахман доктор шариатских наук

Братья, а что вы думаете о разводах?