Сегодня всемирный день забастовки против геноцида палестинцев сионистским режимом

Сегодня всемирный день забастовки против геноцида палестинцев сионистским режимом

Хвала Аллаhу Господу Миров, мир и благословение посланнику Аллаhа, его семье и верным сподвижникам, затем:

Сегодня всеобщая забастовка в честь братьев палестинцев!

Председатель Союза палестинских ученых Доктор Невваф Текрури: «Завтра (сегодня 11 декабря) во всем мире будет объявлена всеобщая забастовка по ситуации в Газе. Я говорю мусульманам, что ответить на этот призыв — религиозный долг. Мусульмане не имеют права выбора в этом вопросе отсиживаться. Не позволительно оставаться, вы должны найти способ показать что вы с угнетенным народом».

Союз ученых и медресе Турции: «Завтра (сегодня ред.) отдохнем от образования, присоединившись к глобальной забастовке».

Сирийский исламский совет: «Призываем всех присоединиться к глобальной забастовке».

Ливанское правительство: «Призван присоединиться к глобальной забастовке завтра (сегодня ред.)».

Участие в глобальной забастовке из Иордании: «Иорданская медицинская ассоциация заявила о своей поддержке глобальной забастовки и решила вместе с врачами на всех должностях прекратить работу на 2 часа».

Напомним, что вчера силы Бригады Аль-Кассам призвали всех мусульман и свободолюбивых людей со всего мира устроить всеобщую забастовку в защиту Палестины и показать что палестинский народ не один. Это придаст еще больше стимула народу Газы которые в трудной ситуации, и будет очередным давлением на мир.

Палестинский народ признателен международной общественности за призывы к проведению в понедельник, 11 декабря, всеобщей забастовки в поддержку населения сектора Газа, ставшего жертвой израильской агрессии. Об этом говорится в заявлении руководства радикального движения ХАМАС, распространенном в Telegram-канале.

"Мы ожидаем массового участия свободолюбивых людей во всем мире в этой акции протеста против военных преступлений, которые творят израильские войска", - подчеркивается в тексте.

ХАМАС призывает продолжать организовывать демонстрации по всему миру "с требованием прекращения варварского наступления оккупационных сил в секторе Газа". "Правозащитники должны привлечь к ответственности виновных в убийствах мирных граждан и объявить их военными преступниками", - указывается в заявлении.

Сегодня всемирный день забастовки против геноцида палестинцев сионистским режимом

1. Ничего не покупайте (за наличные или онлайн).
2. Не используйте свой банковский счет и не совершайте никаких транзакций.
3. Не выходите из дома.
4. Деактивируйте свои учетные записи Facebook и Instagram.
5. Напишите в Твиттере с хэштегом #StrikeForGaza.

Давайте сегодня много будем читать тафсир, хадисы, зикр и молитву. Давайте не будем тратить время зря только потому, что мы ничего не будем делать.

Да поможет Аллах Умме мусульман!