Саудовская Аравия обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела королевства

Саудовская Аравия обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела королевства
Так в Эр-Рияде отреагировали на комментарий уполномоченного по правам человека российского МИДа Константина Долгова по поводу столкновений между демонстрантами и полицией на востоке Аравийского полуострова.

В Саудовской Аравии с чрезвычайным удивлением восприняли высказывания российского омбудсмена, который представляет официальную позицию Москвы. Такое заявление подготовили в МИДе королевства, – сообщает Рейтер со ссылкой на аравийское Государственное агентство новостей. Комментарий Константина Долгова в документе назван «неприкрытым и неоправданным вмешательством во внутренние дела государства». При этом реакцию Москвы в Эр-Рияде связывают с разногласиями сторон по поводу ситуации в Сирии. Цитата: «Королевство выражает надежду, что этот странный комментарий не имел целью отвлечь внимание от жестокой и отвратительной резни, которую сирийских режим устраивает в отношении своих граждан при поддержке известных сторон». В своём комментарии три дня назад Константин Долгов выразил обеспокоенность в связи с гибелью двоих демонстрантов в ходе столкновений с полицией в городе Катиф. Он призвал власти принять все меры для нормализации обстановки в этом районе.

Ранее в МВД Саудовской Аравии сообщили, что двоих участников акций протеста в Катифе застрелили неизвестные, а полиция, в свою очередь, занимается расследованием этих убийств.

www.echo.msk.ru