Сауд Аль-Шурейм: "Землетрясения - это предупреждение от Аллаха"

Сауд Аль-Шурейм:
Как заявил имам мечети Аль-Харам шейх Сауд Аль-Шурейм, землетрясения - это знамения Аллаха, посредством которых Он предупреждает своих рабов, сообщает Azan.kz со ссылкой на Naseej.

На проведенной пятничной проповеди в мечети Аль-Харам, шейх сказал: "Землетрясения не происходили во времена Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сахабы узнавали о них из книги Аллаха и сунны Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и верили, что это знамение из знамений Аллаха, которое Он посылает тем, кому пожелает.

Шейх добавил, что об увеличении землетрясений в наше время многократно упоминается в сунне Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сообщившем, что перед концом света участятся землетрясения и других природных катаклизм.

Шейх обратил особое внимание на то, что изъяном в мышлении и недостатком веры в Аллаха, является восприятие землетрясений, как результат сугубо природных явлений.

Сауд Аль-Шурейм пояснил, что Аллах предупреждает народы, одних войнами, других нестабильностью, третьих кризисами, а некоторых - землетрясениями и другими катаклизмами, напоминая верующим о богобоязненности и Его Гневе, и уповании на Его милость и прощение.

azan.kz