Режим Ибн Салмана использует исламские институты для разрушения Ислама

Режим Ибн Салмана использует исламские институты для разрушения Ислама

Саудовская Аравия назначила Мохаммеда аль-Ису, который является сторонником межрелигиозного диалога и нормализации отношений с Израилем, проповедником в день Арафата и поручила ему возглавить намаз, многие хаджии-паломники отказались принимать участие в молитве за Аль-Исой.

Ибн Салман назначает имамом в день Арафа Мухаммада аль Ису, который сказал, что ахль уль китаб его братья, совершил поминальную молитву за евреев, погибших во время Холокоста,

Также он призывает к так называемой авраамической религии, звонит в колокола в церкви, он сказал, что мусульмане во Франции должны соблюдать французскую конституцию!

Мусульмане должны отдавать себе отчёт в том что происходит в мире, в том числе и исламском, без этого понимания, мы не сможем ни к чему прийти, когда я написал о попытках запада бороться против ислама путем давления на арабские монархии, некоторые люди спросили а где довод указывающий на это?

Однако вот вам довод, сегодня люди в хадже в день Арафат, молятся за имамом который ВЫШЕЛ из круга ислама, противореча фундаментальным основам нашей религии. А назначил его монарх Саудовской Аравии.

Относительно того, что этот человек не сделал ничего плохого, и более того, наоборот отнёсся с уважением к другим людям. Ни будем сейчас устраивать здесь лекцию по апологетике, и читать вам курс "азы ислама", но думаю даже по логике вещей здесь все предельно ясно.

Мы не говорим об "уважении", "доброте", и так далее. Да, безусловно, Коран призывает к этому! И это прекрасные качества, и они должны быть в каждом человеке!

Но мы сейчас говорим о постулатах религии, о том, что не допустимо ни в каком виде, когда речь идёт о прописных законах Всевышнего.

Ну какие колокола? Какое отпевание от имама в мечети? Какие "объединения религий"? Почему ваши святые отцы, к примеру, не дают азан в мечети? Предложите им, и посмотрите, что они вам ответят на это.

Это если очень примитивно и совсем вкратце, но суть, я думаю, ясна. Это не для споров. Ни в коем случае. Со всем уважением ко всем прекрасным людям.

Всему в этой жизни есть время и место. У нас они четко указаны Всевышним, и мы не отступаем от Его границ!

t.me/protest_da