Разрешат ли в Прокопьевске достроить АЗС близ парка?

Разрешат ли в Прокопьевске достроить АЗС близ парка?

Как в Прокопьевске решается вопрос о строительстве АЗС рядом со спортивно-развлекательным комплексом и городским фонтаном

- Добрый день, Прокопьевск! Волнует вопрос по строительству АЗС на проспекте Строителей возле фонтана. Рядом спорт арена "Муравей", зеленая зона и жилые дома. Куда смотрит администрация?! Полное нарушение. В городе полно пустырей, где можно обустроить АЗС. Возможно, нужна петиция жителей или иные действия со стороны граждан. Но так оставлять нельзя!!! - такое обращение в группе "Прокопьевск.ру" опубликовала горожанка Наталья Изотова.

Многие горожане поддержали автора.

- Строится автозаправка между ТЦ Простор и фитнес-клубом Муравей......... Я плачу.... Я так хотела бассейн, - отметила Марина Соломенникова

- Жалобы уже везде поданы. Стройка приостановлена. А здесь мы пишем, чтобы привлечь общественность и неравнодушных людей, - добавила Анастасия Лазарева-Чухвачева.

Городские власти сообщили, что в курсе ситуации и держат ее на контроле О том, как решается вопрос, рассказал "27 каналу" заместитель главы города по строительству и жилищным вопросам, Александр Неб: - По правилам землепользования и застройки данный участок позволяет осуществлять строительство объектов для обслуживания автотранспорта: обслуживания водителей, пассажиров с пунктом общественного питания и также с заправочной станцией. 

В мае собственник земельного участка обратился за разрешением на строительство заправочной станции. При рассмотрении предоставленных документов был выявлен ряд несоответствий. На это застройщику было указано, но тем не менее 15 мая он приступил к работам. По этому факту были подготовлены обращения в прокуратуру, в инспекцию архитектурно-строительного надзора. Но и тогда работы продолжились. На данный момент они приостановлены. 8 июня нам был предоставлен откорректированный пакет документов.

Отмечу, что еще до начала формирования этого земельного участка было предложение о строительстве комплекса. Когда мы увидели проект, то увидели там совсем другую картину - там была указана только АЗС и пункт общественного питания предусмотрен только в операторской. Кроме этого, выезд с заправочной станции проходит через территорию спортивно-развлекательного комплекса "Муравей". С собственником спортивного комплекса вопрос на обустройство такого выезда согласован. Но у нас этот момент вызывает большие сомнения, как это будет выглядеть, как будет организован заезд... Там ведь парковочные места, много детей на скейтах и велосипедах...

Поэтому в данный момент, на второе обращение на выдачу разрешения на строительство, ответ пока не дан, он находится на рассмотрении в администрации города. Подчеркиваю, в данный момент работы не ведутся и разрешение на объект не выдано. 

prokopievsk