Равиль Гайнутдин поучаствовал в открытии памятника Князю Владимиру

Равиль Гайнутдин поучаствовал в открытии памятника Князю Владимиру

Глава Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин по приглашению Президента РФ Владимира Владимировича Путина принимает участие в торжествах, посвященных празднованию Дня народного единства.

Участники празднования возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади и приняли участие в открытии памятника Князю Владимиру на Боровицкой площади, в непосредственной близости от стен Кремля. 

Накануне Дня народного единства Глава мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин в своем приветственном слове подчеркнул: «Мы гордимся уникальной историей нашей страны, исторической волей народов жить в мире и в добре, объединяться в горе и разделять радость друг друга. То, к чему объединённая Европа приходит только сейчас, для нас является прошлым и настоящим и не случайно наш многовековой опыт мирного сосуществования изучается в мире. Не много найдется в мире примеров такого разнообразия и добрососедства, и это достойно удивления и восхищения. Но сегодня от нас зависит, сумеем ли мы сохранить эту уникальность для будущего наших детей и радостно, что в нашем обществе рождаются добрые инициативы, которые воплощаются в жизнь. Только развитие культуры разных народов, следование всем предписаниям позволят Русскому миру укрепить свои позиции на международной арене», - сказал духовный лидер мусульман России.