Прокопьевский мэр о ремонте дорог в городе

Прокопьевский мэр о ремонте дорог в городе

Глава Прокопьевска Андрей Мамаев рассказал, какие дороги в этом году планируют отремонтировать в городе. Отметил, что объем работ запланирован большой, главное, чтобы погода не подвела.

- Дорожники были готовы еще 2 недели назад приступить к работам, не давала погода. На сегодняшний день 2 бригады у нас работают на проспекте Шахтеров, так как там земля уже прогрелась. Делаем нашу магистраль, где ездит больше всего автомобилистов.

В дальнейшем планируем сделать ямочный ремонт на Ясной Поляне, Северном Маганаке, там дороги на самом деле в очень плачевном состоянии. Выполним там работу, перейдем на улицу Есенина, там тоже большой поток автомобилей и дорога тоже разбита. Но отмечу, что ей уже 11 лет. В этом году мы ее планируем капитально отремонтировать - сделаем обочины, уберем грязь, сделаем канавы, чтобы отвести воду.

Еще одна бригада весь летний сезон будет работать по автомобильным дорогам, очищать обочины и делать канавы. Одна из задач на лето - сделать массово обочины.

И еще планируем в этом году зайти на дорогу на поселок Восточный - это Северный Маганак. Давно жителям обещали сделать эту дорогу. После 9 мая туда зайдут рабочие с КДУ, уберут поросль вдоль дороги, сделаем освещение в этом году, уберем грязь, сформируем обочины, сделаем пешеходную дорожку и отсыпем в щебне основание дороги. А асфальт положим там уже в 2018 году.

Кроме этого, подрядчики, которые занимались ремонтом дорог в прошлом году, в ближайшее время устранят недоработки на своих объектах. Мы с ними еще не рассчитались за выполненную работу, так что мотивация у них хорошая. К тому же по прогнозам в ближайшие дни погода будет способствовать их работе. А это мелкий ремонт - убрать колейность, пролить швы, - рассказал Андрей Мамаев.

prokopievsk