При взрыве метана на шахте "Листвяжная" в Кузбассе погиб 51 человек

При взрыве метана на шахте

В результате взрыва метана на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области погиб 51 человек, в том числе шестеро горноспасателей, сообщают источники российских информационных агентств в экстренных службах и местной администрации.

В момент возгорания под землей находилось более 200 человек, среди них был наш брат мусульманин Булякаев Константин (Ибрахим) Миргалиевич (25.10.1993). Он по Воле Всевышнего числится среди погибших. Инна лилляхи уа инна илейхи роджигун.

"По предварительным данным, в шахте никого не осталось в живых. Погиб 51 человек, включая горноспасателей", - цитирует ТАСС своего источника. Согласно его данным, большинство тел остаются в шахте и будут подняты на поверхность после того, как стабилизируется температура и снизится концентрация метана.

Данные о гибели 51 шахтера и спасателей в интервью Интерфаксу также подтвердили в администрации Беловского городского округа. "Да, погиб 51 человек", - сказал агентству ее представитель.

По сообщению пресс-службы МЧС, на поиски горняков отправились спасатели. Одна из групп, в составе которой было шесть человек, перестала выходить на связь. После этого на поверхность были подняты тела пяти спасателей, один был спасён.

"К сожалению, спасатели погибли. Им не хватило кислорода в баллонах. Обнаружены их тела", - сообщил Интерфаксу источник в "скорой помощи" города Белово.

Список погибших...