Президентские выборы в Турции 14 мая!

Президентские выборы в Турции 14 мая!

Накануне важных выборов президента Турции выявилась любопытная картина. Практически все западные СМИ, а также некоторые политические деятели открыто призвали свергнуть Эрдогана.

В то же время международные исламские организации, некоторые лидеры мусульманских стран, а также известные и малоизвестные религиозные исламские деятели призвали турок поддержать Эрдогана.

В самой Турции предвыборная напряженность достигла пика. Черный пиар, провокации, фейковые сливы и фантастические обещания оппозиции озолотить турок на второй день после победы, буквально захлестнули социальные сети и СМИ.

Ожидания Запада, сделавшего ставку на кемалиста Кылычдароглу, и то, какую судьбу они приготовили Эрдогану в случае его поражения на выборах, прояснил американский эксперт Пентагона и ЦРУ, специалист по специальным информационным операциям и психологической войне Майкл Рубин.

За несколько дней до выборов, на второй день после того, как президенту Турции стало плохо во время прямого телевизионного эфира, он опубликовал сталью в издании AEI (The American Enterprise Institute), в которой открыто изложил планы Запада в отношении Турции и лично Эрдогана.

Эксперт ЦРУ написал: - «Если Эрдоган умрет, праздновать будет слишком рано… Не заблуждайтесь: его правление закончится смертью, изгнанием, заключением в тюрьму или казнью.

Если Эрдоган умрет или если он воспользуется кризисом со здоровьем, чтобы передать свою кандидатуру родственнику или пешке, ни Соединенные Штаты, ни Европа не должны праздновать. После 20 лет эрдоганизма нелегко вернуться к прежнему статус-кво.

За этот период Эрдоган смог внушить (или, по крайней мере, попытаться промыть мозги) более 30 миллионам школьников. Хотя ему, возможно, не удалось создать обещанное им «религиозное поколение», он раздул пламя как заговора, так и крайнего национализма.

Выпускники духовных семинарий и эрдоганистские идеологи теперь пронизывают всю бюрократию. При отсутствии массовой чистки отсеять их будет невозможно.

Он также изменил армию: каждый солдат, моряк и пилот теперь обязан своей карьерой и продвижением верности Эрдогану.

На восстановление общества уйдет еще больше времени. Наследие лидеров переворота в 1960 и 1980 годах было плохим, но наследие Эрдогана было еще хуже.

Турецкие войска должны быть выведены из Сирии, Ирака и Кипра. Они должны прекратить угрожать Армении и Греции».

Это всего лишь некоторые пассажи из статьи Майкла Рубина, который открыто требует казни Эрдогана и массовых зачисток государственных институтов Турции – от простых клерков до армии и спецслужб.

Запад словами Рубина, практически предрек Эрдогану судьбу президента Египта Мурси, брошенного в тюрьму военными путчистами, и убитого там после многих лет заключения.

На самом деле, как пишут некоторые турецкие комментаторы, Рубин призывает США и Европейский союз провести «всеобщую зачистку» Турции и полностью переформатировать эту страну.

«Для того, чтобы стереть последние 20 лет Турции, необходимо вмешаться везде - от начальных школ до университетов, от армии до государственного сектора!», требует Рубин.

Турецкие комментаторы напоминают, что 12 февраля 2013 года в AEI (American Enterprise Institute) состоялась встреча «Подготовка к восстанию Гези», на которой обсуждались план свержения Эрдогана под названием «Кодовое имя Стамбул»! Модератором этой встречи был Майкл Рубин!

Одновременно с подготовкой в США стамбульского «восстания в Гези» с помощью группировки Фетхулла Гюлена, велась подготовка в самой Турции. Для этого была задействована т.н. «Организация Гладио» (Революционная народно-освободительная партия-фронт (DHKP-C), которая инициировала массовые беспорядки в Стамбуле в конце мая 2013 года!

Турецкие источники указывают, что AEI - это глубинная организация, работающая на Израиль в США. Она действует при поддержке AIPAC (American Israel Public Affairs Committee).

Другая структура, задействованная в этих планах - WINEP (Вашингтонский институт ближневосточной политики) - была создана по инициативе команды AIPAC в Америке.

Это организация также связана с Израилем. Именно WINEP был первым работодателем беглого члена группировки Гюлена (FETО) Эмруллы Услу, который также являлся оперативником ЦРУ в Турции.

После неудавшегося «восстания в Гези», началась подготовка к военному перевороту (по египетскому сценарию).

Член группировки Гюлена и оперативник ЦРУ Эмрулла Услу, которого спецслужбы США эвакуировали из Турции, за несколько месяцев до путча написал «Я вернусь в Турцию в 2016 году».

А Майкл Рубин, в своей статье для AEI от 21 марта 2016 года, открыто сообщил, что «в Турции скоро может произойти переворот».

Комментируя ситуацию в Турции и бешенные усилия Запада свергнуть Эрдогана, издание Middle East Eye отмечает: - «Именно потому, что Эрдоган превратил Турцию в независимое государство с собственными мощными вооруженными силами, она не будет следовать продиктованной ей линии.

Вот почему у него так много врагов на Западе.

Его популярность как лидера в суннитском мусульманском мире представляет собой угрозу рушащемуся и больному западному консенсусу».