Презентация книги "Ислам в Кемеровской области"

Презентация книги

В субботу 4 ноября, в московском офисе ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" собрались известные исламские и общественные деятели.

Поводом послужила книга написанная магистром исламских наук - теолога Салавата Кучумова. После чтения Корана со вступительным словом выступил Салават хазрат, рассказав как и каким образом он решил создать сей труд. Книга "Ислам в Кемеровской области" - это магистерская работа в Российском Исламском Институте.  

Известный общественный деятель Мухаммад Саляхетдинов был ведущим этого маджлиса. Он объяснил что эта работа уникальна для России, потому что написана именно практикующим мусульманином - имамом, а не исламоведом. 

Председатель "Объединения Мусульманских Организаций Кемеровской Области" Равшан Темуров рассказал о возрождении мусульманского движения в городе Прокопьевске и в Кузбассе.

Историк и документалист Ахмад Макаров вспомнил свою поездку в Кемеровскую область. Доктор наук Али Полосин также побывавший в наших краях оценил труд Салавата Кучумова и пожелал ему дальнейших успехов в проповеднической и научной деятельности.

Гости из Свердловской, Ульяновской области, Республики Коми и других регионов России высказались и дали своё резюме по книге о мусульманах Кузнецкого края.

С муфтием Республики Коми Валиахмадом Гаязовым