Подрыв в мечети пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) кощунство высшей степени

Подрыв в мечети пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) кощунство высшей степени

Заместитель Председателя Комитета по делам Мечети Пророка шейх Абдулазиз бин Абдаллах аль-Фалих осудил теракт, произошедший в Лучезарной Медине, отметив что религия и разум отвергают деяния, сеющие ужас среди людей.

Абдулазиз бин Абдаллах аль-Фалих передал соболезнования Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, принца Фейсала бин Салмана бин Абдулазиза, губернатора провинции Лучезарной Медины семьям мучеников, павших в результате предательской террористической вылазки, а также вознёс мольбу дабы принял их Аллах в широте своей милости, прощения и довольства, а также дабы исцелил Всевышний Аллах раненых.

Напомним, что вчера, после азана на вечерний намаз, при входе в мечеть ан-Набави в Медине, подорвался по данным спецслужб Саудии, гражданин Пакистана. Те­ракт в Ме­дине унес жиз­ни чет­ве­рых сот­рудни­ков служб бе­зопас­ности.

"Эта высшая степень кощунства со стороны врагов человечества. Вторая святыня Ислама подверглась агрессии. Просто в уме не укладывается, кто мог заказать и исполнить такое. Рядом с могилой пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижников (Да будет доволен ими Аллах), в священный месяц Рамадан, между азаном и икаматом, совершить ужасный, просто нет слов, страшный акт терроризма." - высказал своё возмущение порталу Umma-42, имам хатыб, председатель ЦРО "Объединения мусульманских организаций Кемеровской области"  Равшан Темуров.

Далее он продолжил: "Буквально месяц назад я с группой общественных и религиозных деятелей совершал паломничество в Мекку и Медину, был там, поклонялся в этой мечети. Просто ужасно, как может такое произойти, у кого ума хватило на такое. Да покарает Аллах этих нелюдей".

Беззаконники и безумцы, которые своей дискредитацией Ислама принесли, наверное, больше вреда, чем все открытые враги за последнее время, раз за разом совершают все более шокирующие, приобретающие уже характер откровенного сатанизма, преступления.

Они не остановились на теракте в аэропорту Брюсселя против обычных людей, среди которых, чаще всего, бывают и мусульмане. Следующим шагом они устроили взрывы уже в аэропорту мусульманской страны, от которых погибли преимущественно мирные мусульмане. Про регулярные взрывы в местах массового скопления шиитов мы даже не говорим, хотя надо напомнить, что многие ученые и лидеры джихада не раз осуждали убийства рядовых шиитов, что же говорить о подрывах в момент разговения, представляющих собой неуважение к атрибутам Ислама.

Однако вчера они превзошли сами себя - в последние дни Рамадана взрыв был совершен на пропускном пункте у Мечети Пророка (Масджид ан-Наби) в Медине. Кто-то, конечно, усомнится, что такое могут сделать люди, называющие себя мусульманами. Увы, могут - все жертвы взрыва (4 убитых, свыше 10 раненных, из которых 4 тяжело) - саудовские солдаты и полицейские, то есть, по мнению такфиристов, "муртады" (вероотступники), которых надо убивать.

Эти их взгляды и методы уже давно никого не удивляют, однако, в данном случае показательно, что даже близость мечети Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует не останавливает этих сектантов от пролития крови и устрашения верующих. А ведь в хадисах Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, сказано: "Тот, кто напугает жителей Медины, Аллах напугает его и проклянут его Аллах, ангелы и люди, и ничто из его деяний не будет принято" (Бухари), а также "Того, кто навредит жителям Медины, Аллах расплавит как железо и растворит, как соль в воде" (Бухари).

Ин ша Аллах, это уже скоро произойдет с плодами деяний этих людей. Но, как видно, по нарастанию их безумия, до того, как это произойдет, от них можно уже ожидать чего угодно, вплоть до убийств и терактов во время Хаджа.