Освобождение шейха Мухаммад аль-Худейри из тюрьмы в Саудии

Освобождение шейха Мухаммад аль-Худейри из тюрьмы в Саудии

Несколько дней назад был освобождён шейх доктор Мухаммад аль-Худейри, известный преподаватель тафсира, который провёл более семи лет в заключении, был арестован 11 сентября 2017 года во время массовой кампании по аресту учёных и проповедников в Саудовской Аравии.

Суд предъявил ему несколько обвинений, включая неповиновение правителю, произнесение пятничной проповеди в Катаре во время кризиса в Персидском заливе и строительство мечетей в других странах.

Мы искренне поздравляем шейха, его семью и всех мусульман с этим знаменательным событием, просим Аллаха даровать свободу всем несправедливо заключённым учёным по всему миру.

Этот выдающийся шейх оказал огромное влияние на своих учеников. Многие помнят его уроки на канале «Аль-Маджд аль-Ильмийя», а также выступления, лекции и толкования, которые он давал в различных программах.

Шейх Мухаммад аль-Худейри является автором ряда значимых трудов, включая книгу «Ас-Сирадж фи баян гъариб аль-Къуран», которая стала важным вкладом в исламскую науку.