Опасность распространения ГМО

Опасность распространения ГМО
Расследование французской журналистки Мари-Моник Робин «Жизнь согласно Монсанто». Мари-Моник Робин является лауреатом премии Albert-londres (1995)

Из этого фильма вы узнаете как и чем Монсанто травит весь мир на протяжении последнего века. Как они скрывают все жуткие последствия и нагло манипулируют научными исследованиями для этого. Как они подкупают высших должностных лиц в контролирующих организациях по всему миру, как они проталкивают свое трансгенное дерьмо любыми путями. Как они организуют травлю ученых и чиновников, осмелившихся встать у них на пути.



Оказывается, американская Food and Drug Administration (аналог нашего СанЭпидНадзора) давно куплена Монсанто на корню через механизм "вращающихся дверей".

Там показывается, что ГМО-технологии это лишь орудие в монополизации мирового сельхоз. производства американским химическим концерном Монсанто. Смысл внедрения этих биотехнологий лишь в повышении прибыли любой ценой, Монсанто плевать на безопасность потребителей и природы. Они в основном выпускают на мировой рынок семена растений, генно-модифицированных для устойчивости к ими же производимым пестицидам, чтобы продавать свою канцерогенную отраву в удесятеренных дозах.



Масштабное распространение в России генетически модифицированных организмов (ГМО), опасность которых доказана учеными разных стран мира, может привести к развитию бесплодия, всплеску онкологических заболеваний, генетических уродств и аллергических реакций, к увеличению уровня смертности людей и животных, резкому сокращению биоразнообразия и ухудшению состояния окружающей среды.