Об этом должен задуматься каждый

Об этом должен задуматься каждый

Сура "Аль-Исра" 18-21 аяты 

(17:18): Если кто возжелает преходящей жизни, то Мы тотчас одарим тем, что пожелаем, того, кого пожелаем. А потом Мы предоставим ему Геенну, где он будет гореть презренным и отверженным.

(17:19): А если кто возлюбит Последнюю жизнь и устремится к ней надлежащим образом, будучи верующим, то его старания будут отблагодарены.

(17:20): Каждого из тех и других Мы наделяем дарами твоего Господа, и дары Его не являются запрещенными.

(17:21): Посмотри, как одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Но Последняя жизнь, несомненно, выше по достоинству и преимуществу.

Те, кто желает только мирские блага, Аллах о них сказал, что даст им только то, что Сам желает, и кому пожелает, а не столько, сколько им хочется и кому хочется. Поэтому в этой жизни не у всех, кто прилагает усилия в приобретении мирских благ получается приобрести их в той мере, сколько им хочется. Мирской удел человеку приходит по-разному, либо больше чем он предлагает, либо меньше.

Что касается тех, кто стремится к вечной жизни, при условии что он верующий в Аллаха и Его посланников (пророков), о них Всевышний Аллах сказал, что непременно одарит их в будущей жизни и их награды превзойдут все их ожидания.

О Аллах, сделай нас стремящимися к Твоему Лику, даруй нам стремление к вечной жизни, и избавь нас от стремления к нашему тленному быстропроходящему, обманчивому миру. 

Как правило, люди, одаренные мирскими благами, не предполагали, что у них будет то, что они имеют, также как и те, которые день и ночь стремятся заполучить многое из мирского, получают из нее совсем немного. Потому что эта жизнь презренная, она не любит того, кто за ней гонится. И это в отличии от вечной жизни, которая желает того, кто ее желает, и стремится к нему больше чем он к ней стремится, и просит у Всевышнего помочь ему в ее приобретении.

В независимости от того, каким уделом одарит Всевышний Аллах в этом мире человека, все его печали и радости прекратятся с его смертью. Смерть, которая застанет каждого из нас заберет его в вечную обитель, где будет лишь только Рай или Ад. А райскую жизнь получат исключительно верующие люди.

О Аллах, я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения кроме Тебя, Ты Единственный, кто достоин всех похвал. Нет Тебе равных! Прости мне все мои прегрешения и даруй мне Свою милость в обоих мирах. Амин.