О мнимых и реальных опасностях кьюаркодизации населения России

О мнимых и реальных опасностях кьюаркодизации населения России

Этот «страшный и ужасный» кьюар-код

Нет сейчас темы, более обсуждаемой и вызывающей возбуждение в обществе, чем тема кьюр-кодов. Кто только её не обсуждает: и артисты, и певцы, и экономисты, и философы, ну и, конечно, блогеры самого разного уровня и направления образования. И всё это вываливается на головы несчастных обывателей.

Такое впечатление, что кьюар-код превратился в самую страшную опасность для общества. Он страшнее бедности и возможной угрозы голода, роста безработицы в результате возможного закрытия производств, связанного с эпидемией коронавируса и локдаунами. Не говоря уже об угрозе войны и ситуации в Донбассе. Всё это ушло на периферию сознания, – все увлечённо обсуждают кьюар-код и возмущаются действиями правительства, звучат призывы не нарушать Конституцию, обвинения власти в сегрегации общества, в провоцировании противостояния и так далее и тому подобное.

Хотелось бы спокойно поразмышлять: а в чём же реальные опасности этих самых страшных кьюар-кодов, на борьбу против которых зовут и православных, и коммунистов, и патриотов, и либералов.

И начать, наверное, стоит с опасностей мнимых, надуманных. Конечно, я, прежде всего, буду говорить о страхах, распространяемых среди православных людей. Не только потому, что аудитория «Русской народной линии» – люди православные, но потому, что православные играют огромную роль в жизни общества.

Совершенно напрасно околоцерковные и далёкие Церкви люди говорят о том, что в России всего лишь 2 (5, 7) % православных, поэтому их мнение, дескать, не нужно принимать во внимание. Эти люди забывают нашу историю, когда чуть более века тому назад большевики и эсеры представляли собой мизерную часть политического класса тогдашней Российской Империи, и с ними не принято было считаться. А потом большевики оказались во власти и залили кровью Россию.

А дорогу к власти большевикам проторил, к сожалению, в том числе русские православные националисты, представлявшие вроде бы другой фланг политического спектра. Именно русские националисты, вступившие в сговор с врагами Самодержавия – либералами и социалистами – будучи совершенно незначительной группой, добавили то самое необходимое нравственное оправдание действиям революционеров по свержению монархической власти. Так что малое очень быстро может стать большим и даже огромным. Этому учит нас история.

Поэтому я и обращаюсь к позиции православных, значительная часть которых сегодня активно борется против кьюар-кодов. Почему это происходит? Что беспокоит православных? Конечно, тут всплывает апокалиптическая тема, острое ощущение наступления «последних времён». Кьюар-код воспринимается едва ли не как то самое начертание антихриста.

Трезвые голоса, что ТОТ САМЫЙ НОМЕР будет наноситься человеку, добровольно отрекающемуся от Христа, сознательно принимающему печать антихриста, что это будет знак отречения христианина от Христа, – не воспринимаются. При получении кьюар-кода никто не требует отречения от Христа. Единственное жёсткое требование от государства – измерить температуру перед вакцинацией. Иных требований государство не предъявляет. Тем не менее, эта тема постоянно звучит – без кьюар-кода «нельзя будет ни продавать, ни покупать. И это уже знак последних времен».

Появилась даже некая «богословская новизна» при обсуждении кьюар-кодов, когда некоторые миряне и даже священники утверждают, что тот самый номер может быть нанесён человеку незаметно и тайно от него, когда человек и не поймёт, что ему нанесли номер. Но это полностью расходится с христианским пониманием свободы человека. Всё это удивительно, но тема кьюар-кодов часто обсуждается именно в эсхатологическом контексте. Это скорее характеризует тревожное состояние общества, некую апокаптическую озабоченность, связанную с часто звучащей общей оценкой – «мы живём в последние времена».

Вторая мнимая тревога связана с попыткой дать нравственную оценку введения кьар-кодов, когда утверждается, что целью их является «сегрегация населения», что вводится чуть ли не «режим апартеида», что «власть раскалывает общество». Звучат гневные филиппики в адрес мсетной власти, Правительства и Президента.

Хотя вроде бы всё понятно и прозрачно. Власть призывает граждан вакцинироваться и, вполне ожидаемо, намерено предоставить некоторые преференции тем, кто послушал призыв власти. А чтобы понять, кому предоставлять эти преференции, создаётся система кьюар-кодов. Однако те люди, которые по разным причинам не желают прививаться, не доверяют государству, подозревают власть в том, что она хочет их «утилизировать с помощью вакцины», требуют себе точно таких же преференций.

Странная логика. Если человек выбирает путь борьбы против «пагубной вакцинации», по определению, не доверяет государству, он должен быть готовым к тому, чтобы лишиться некоторых преференций, которые ему государство не представит, это неизбежная составная часть пути борьбы против вакцинации. Ан нет! Какие-то странные нынче революционеры – борцы против вакцинации. Они собрались бороться против государства, которое убеждает, а порой и заставляет их пройти вакцинацию, но одновременно требуют от государства, чтобы оно никак не ограничивало их в правах.

Революционеры прошлого понимали, что такое революционная деятельность, потому ничего не требовали от государства, а уходили в подполье. Новые же ниспровергатели, революционеры эпохи постмодерна постоянно обращаются к государству с требованиями, взывают к статьям Конституции, которые нарушаются, требуют не ущемлять права граждан, которые не хотят вакцинироваться и получать кьюар-код. При этом, разумеется, игнорируют эпидемиологическую ситуацию, распространение болезни.

Звучат требования, что нужно ввести «чрезвычайное положение», коль ситуация чрезвычайная и по закону их лишать прав. Не желают понимать, что государство не может ввести ЧП, хотя бы в силу того, что ни одна страна в мире не вводит ЧП. К тому это же это ввергнет государство в такие расходы, которое оно не в состоянии понести. Однак эти здравые резоны игнорируются, звучат пафосные речи о нарушениях прав человека…

Ситуация парадоксальная – за права человека стали активно бороться не либералы, а православные, которые в иных случаях эти самые права критиковали и высмеивали. И впрямь – признак последних времён.

Но есть ли у кьюар-кодов реальная опасность? Несомненно, есть! Вот с нею и нужно бороться, сюда стоило бы приложить свои усилия! В чём заключаются эти опасности?

Во-первых, совершенным абсурдом и чиновничьей глупостью выглядит предоставление кьюар-кодов вакцинированным и тем, кто имеет медотвод от прививки. При этом, людям, которые переболели коронавирусом и имеют высокий титр антител, таких кьюар-кодов не планируют выдавать. А ведь в сравнении с людьми, имеющими медотвод, те, кто переболел и имеет высокий титр антител – менее опасны и им, наравне с вакцинированными, следовало бы выдавать кьюар-код. Но чиновники по собственной глупости не предусмотрели это, чем вызвали законное возмущение переболевших коронавирусом людей, к числу которых относится и автор этих строк.

Во-вторых, еще одна чиновничья глупость заключается в том, что первостепенное внимание было уделено цифровой и технологической составляющей организации выдачи кьюар-кодов при полном игнорировании пропагандистской и информационной составляющих.

Ну, в чью глупую чиновную голову пришла идея назвать это иностранным словом «кьюар-код»? Почему не назвали хотя бы понятным словом «сертификат»? Почему это имеет вид товарного знака? Всё это, естественно, вызывает обоснованные возмущения и протесты. Непродуманность информационного сопровождения прививочной кампании теперь играет злую шутку с властью.

У нас в государстве нынче наблюдается вообще катастрофический провал в сфере пропаганды и агитации, можно сказать, что она напрочь отсутствует. Поэтому государство закономерно проиграло информационную и пропагандистскую борьбу по теме вакцинации. К сожалению, во власти нынче – юристы, менеджеры, технари, но нет людей, которые понимают толк в пропаганде и агитации. Решили, что это само собой приложится, что это такая мелочь, которой и учиться не стоит. Это – тяжёлое наследие советской эпохи, когда считали, что гуманитарное образование дадут в университетах марксизма-ленинизма. Поэтому СССР и проиграл идеологическую войну США.

Но пропаганда и агитация – это особая сфера деятельности, в которой только политтехнологическими манипуляциями не обойтись.

В-третьих, самая опасная и серьезная угроза кампании по кьюаркодизации населения России заключается в том, что есть подозрения, что чиновникам понравится эта технология, и её станут использовать не только в чрезвычайной ситуации эпидемии, но и в иных случаях. А это станет шагом в сторону цифрового контроля над обществом, «электронного концлагеря», как уже стало принято говорить. Это – реальная опасность, над которой уже сейчас надо думать.

Нужно создать условия, чтобы эта чрезвычайная мера по присвоению кодов или сертификатов вакцинированным и переболевшим гражданам не стала частью системы по установлению информационного контроля над народом. Чтобы Россия не пошла по очень опасному пути Китая, где вводятся социальные рейтинги, устанавливается система тотального контроля над обществом. Частично мы это уже проходили в советское время…

Это реальная опасность. Неслучайно одна из самых ярких и первых антиутопий была написана русским писателем – роман «Мы» Евгения Замятина…

Анатолий Дмитриевич Степанов, историк, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания»

ruskline

А всего т.н. "вакцин" будет семь. Читаем Апокалипсис и христианских пророков

Даже если вы являетесь атеистом, или исповедуете другую религию, изучить раздел Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис) Библии необходимо всем. Уже многим стало очевидно, что Апокалипсис это и есть тот СЦЕНАРИЙ, который мировая закулиса реализует на практике прямо сейчас. Есть свидетельства, что и сам Апокалипсис был сочинён и вставлен в Библию закулисными кукловодами несколько веков назад. Давным-давно они ведут подготовку к его реализации, и вот момент настал. Всё, что сейчас они с нами делают, и что планируют делать дальше, можно понять, изучив это "произведение". Причём, реализуют они его досконально, до самых мелочей.

Они сами постоянно в своих высказываниях отсылают нас то прямо, то косвенно к этому тексту. Например, если кто забыл, на обложке журнала Економист в преддверии нового 2019-го года было изображение четырех всадников Апокалипсиса (почему-то рядом с лицом президента Путина).

Надписи на обложке были зеркальные, поэтому четыре всадника расположены справа налево: чума, война, голод и смерть.

"Чума" - с короной (коронавирус), а "война" - статуя свободы в медицинской маске. А слева внизу изображён аист, несущий нам новорожденного - ШТРИХ-КОД.

Covid-19 пошел гулять по миру именно в 2019 году. И само число "19" в его наименовании говорит само за себя.

Кстати, название COVID очень легко расшифровывается на английском - "Certificate Of Vacination ID", что в переводе на русский означает "Сертификат об идентификации на базе вакцинации."

Православный протопресвитер Андрей Алёшин с острова Кипр записал обращение к Собору православных мирян России 21 ноября 2021. Он анализирует события, происходящие сейчас в мире, с точки зрения Откровений Иоанна Богослова об Апокалипсисе: "Господь судил нам жить во время 3-й мировой войны, войны самой лживой, коварной и жестокой, войны, которую ведёт Антихрист. По свидетельству многих, он уже сейчас находится в мире и уже управляет мировым правительством, но просто пока ещё не воцарился. Эта война ведётся против всех стран, против всех государств, против всех людей планеты земля. Только такая инфернальная сверх-сила могла заставить правительства абсолютно различных стран действовать по одному сценарию. В Апокалипсисе Антихрист назван Первым зверем. Но чтобы люди поклонились ему, из бездны вызван был Второй зверь. И эта инфернальная сила была названа "ковид", или, как читают евреи "дивок", т.е. бесноватый. Да, ковид это не болезнь, в мистическом плане это второй зверь. Что же делает этот второй зверь? "Он действует со всею властью первого зверя и заставляет всю Землю и живущих на ней поклониться Первому зверю". И дальше, что он сделает, читаем стих 16-й "И он сделает то, что всем: малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку или на чело." (и богатым - тоже! Прим.ред.) Дальше читаем стих 17-й: "Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Обратите внимание на эти три пункта:

1. Имя зверя. Принятие имени зверя означает то, что человек согласился с тем, что эта болезнь есть, что она существует. Те, кто говорил это, кто пропагандировал это, кто сам боялся этого - это и есть принятие имени зверя.

2. Кто имеет число имени зверя. Это те люди, которые делали ПЦР-тесты, которые вошли в систему, получили число в этой системе, число имени зверя.

3. Начертание. По-гречески, "харагма". В словаре Вейсмана 1899 года слово "харагма" имеет ещё два значения: укол или укус змеи. Начертание это и есть печать антихриста.

Всего три шага: один, два. три. В бездну, в чёрный подвал, в вечную погибель. За то, что вакцина является именно печатью Антихриста, говорит и то, что она ставится добровольно. И печать антихриста должна ставиться добровольно.

Что будет происходить дальше с теми людьми, которые приняли печать. Читаем на стр. 188: "Люди, принявшие печать, будут впитывать в себя солнечные лучи и получат такой вред, что от боли станут кусать языки. Тем, кто не примет печать, будет лучше других, потому что им поможет Иисус."

Что это за "солнечные лучи"? 

Мы знаем, что сейчас под видом связи нового поколения 5G устанавливаются вышки с электромагнитными излучателями большой мощности. Они будут воздействовать на всех людей, но люди, принявшие вакцину. будут страдать больше всего. Причем, странное совпадение: связь нового поколения называется 5G, и высший уровень солнечной радиации при вспышках на солнце называется тоже 5G. Очень странное совпадение, не правда ли? ("G-индекс — пятибалльная шкала силы магнитных бурь, которая была введена Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США (NOAA) в ноябре 1999 года." Не удивлюсь, если это случилось 3-го или 9-го ноября - сатанисты верны себе. Прим.ред.)

Далее при воцарении Антихриста, которое по расчётам Паисия Святогорца может произойти уже в следующем году, произойдёт то, что описано в главе 16-й Апокалипсиса, в пункте 2: "И сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его."

О чём здесь идёт речь?

Вспомним недавнее выступление Билла Гейца, этого лжепророка второго зверя, в Глазго на климатической конференции, где он в интервью организации Policy Exchange сказал: "А что если биотеррористы принесут оспу в 10 аэропортов?"

И вот совершенно случайно (!) новая информация из Вашингтона от 17 ноября: "Несколько пробирок с ярлыками "оспа" были случайно обнаружены в центре по исследованию вакцин в американском штате Пенсильвания ..." Теперь вы понимаете, что это всё планируется и готовится?

Эта лжепандемия со своими лжепрививками, постепенно выдыхается, теряет свой потенциал. Сейчас уже даже официально признаётся (журнал "Ланцет пишет), что эффективность этих т.н. "ковид-вакцин" меньше одного процента.

Но на смену этой выдыхающейся "пандемии" приходит другая. Реально страшная, которая будет называться "эпидемия оспы". И что можно будет сделать с этой "эпидемией" и с т.н. "прививками", которые будут ставиться "против оспы"? Кто будет против этих прививок? Всё сделано очень хитро - это будет новый метод введения печати Антихриста. Просто необходимо понимать, что приходит время болезней тех людей, которые приняли "ковид-вакцину", и которые под воздействием мощного электромагнитного излучения будут покрываться язвами. И будет во всей красе развиваться картина, как при заболевании оспой.

Будут всё это показывать на экранах телевизоров, будет очередная истерическая кампания, люди сами будут бежать и просить, чтобы им поставили вакцину. Но вакцину они не получат, а получат новую печать Антихриста.

Что мешает запустить марбург и оспу прямо сейчас? Ведь всё практически готово: народ по большей части "провакцинирован", связь 5G готова к запуску повсеместно, спутниковые сети Илона Маска и английской One Web - тоже фактически созданы. Фальшивые тесты для выявления "случаев" - давно готовы, "вакцины" - тоже. Все люди на своих местах, работу свою знают... И законы о принудительной изоляции подозреваемых в носительстве или контактах с подозреваемыми в носительстве, об отъёме детей у таких "подозреваемых", о принудительной вакцинации в зонах ЧС, о принудительной эвакуации - всё готово. Но пока не запускают...

Наверное, им нужно сначала проколоть "вакцинами" детей. Потому что, если с т.н. "ковидом" они наврали, что по каким-то там причинам он не берёт детей, то уж с этими болезнями это будет сделать сложнее - люди ведь знают, что дети тоже прекрасно болеют оспой. Хотя... Можно же опять наврать, что вирус мутировал, и новый штамм не заражает детей, люди же поверят - они и не в такой бред верили... Тогда не знаю. Может, не все ещё спутники запущены у Илона? Ещё чуть-чуть поработают и тогда, как раз в следующем году, начнут уже воцарять своего Антихриста.

Источник

Переубедить ковид-диссидентов невозможно, ибо их позиция — вопрос веры, а не глубокого, построенного на фактах знания. Упертость — родная сестра невежества. Человек, впавший в состояние радикального умопомрачения, не допускает в черепную коробку никаких сомнений и в любых фактах находит подтверждение того, во что уверовал... Прочитать полностью...

А об этом знает только Аллах!