Неужели мы дожили до этих дней?

Неужели мы дожили до этих дней?

Коран говорит, что начинается время мучений?

В преддверии 2022-го года мистики и эсхатологи от всех почти религиозных конфессий высказали довольно пугающие свои ожидания на следующие 12 месяцев. Одни вангуют мировую войну, другие эпическую пандемию, третьи катаклизмы, четвертые обещают, что всё будет одновременно. И вот, ко всем этим страшилкам решили добавить пару слов и мусульманские эсхатологи, обращая общее внимание на следующие стихи Корана:

14:43 Они будут спешить с запрокинутыми головами. Взоры не будут возвращаться к ним, а их сердца будут опустошены (переполнены страхом и лишены всех иных чувств).

14:44 Предостерегай людей от того дня, когда к ним явятся мучения. Тогда те, которые поступали несправедливо, скажут: «Господь наш! Дай нам отсрочку на маленький срок, и мы ответим на Твой призыв и последуем за посланниками». Им будет сказано: «Разве раньше вы не клялись, что не покинете земной мир?

14:45 Вы обитали в жилищах тех, которые были несправедливы к себе. Вам было ясно, как Мы поступили с ними, и Мы приводили вам притчи».

14:46 Они строили свои козни, но их козни были у Аллаха. А ведь козни эти могли сдвинуть горы (или не могли сдвинуть горы).

Мусульмане ведут свое летоисчисление от 16 июля 622 года н. э. – даты переселения пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха) и первых мусульман из Мекки в Медину. Этот календарь называют календарём Хиджры и рядом с григорианским он сейчас выглядит так:

2021г. – 1443х.
2022г. – 1444х.
2023г. – 1445х.
2024г. – 1446х.

Традиционно эсхатологи всех стран и народов всегда пытались и пытаются найти прямые цифровые соответствия между календарем и стихами тех или иных священных книг. Например, в Торе насчитывается 5 888 стихов, поэтому логично было бы предположить, что каждый стих символически описывает каждый последующий год.

Если предположить, что тексты Корана были зашифрованы по какой-то аналогичной системе, то наверняка там тоже как-то прописана и информация о сегодняшнем времени. Но как и от чего считать?

Согласно возможному соответствию, выявленному господином Turkic, 2021-го год должен был быть каким-то годом постоянного страха ибо сура 14, аят 43 (1443 год) говорит так:

Они будут спешить с запрокинутыми головами. Взоры не будут возвращаться к ним, а их сердца будут опустошены (переполнены страхом и лишены всех иных чувств).

И действительно, в 2021-м году все и всего страшно боялись. Боялись карантинов, уколов, новых штаммов, Третьей мировой войны, вулканов, обвала бирж, энергетического кризиса и так далее. И хотя ни один из этих страхов не реализовался в полной мере, всем уже очевидно, что 11 марта 2020-го года, когда ВОЗ объявила о пандемии, старый мир сломался и жизнь уже никогда не будет такой, как раньше.

Скорее всего это и есть тот самый Апокалипсис, а все, что нам остается – это только пытаться предугадать, что будет и после чего. Поэтому, если находка господина Turkic правильная, то горы начнут двигаться и сравниваться с землей где-то в 2023-2024-м годах, а 2022-й год станет годом начала неких мучений, очевидно той самой Великой скорби. И все оптимисты будут кричать и просить отсрочки реализации пророчеств. Но отсрочки не будет, так что следим за развитием событий.

Аллах Знающий!