Несколько слов о Палестине

Несколько слов о Палестине

После Первой мировой войны и развала Османской империи, британский мандат на Палестину увеличился. В этот период еврейские иммигранты начали прибывать в Палестину в значительных количествах, что привело к росту национальных и религиозных конфликтов между евреями и арабами.

После Второй мировой войны и Холокоста международное сообщество признало право евреев на создание своего государства в Палестине. В 1948 году Израиль провозгласил свою независимость, что привело к войне с арабскими соседями, включая Палестину.

Израиль захватывал территории палестинцев в разные периоды истории. Например, во время Шестидневной войны в 1967 году Израиль захватил Западный берег Иордана, Восточный Иерусалим, Газу, Синайский полуостров и Голанские высоты. В результате этого конфликта Израиль начал строительство еврейских поселений на захваченных территориях.

Израильские правительства использовали военную силу для расширения территории Израиля за счет прилегающих земель, населенных палестинцами. Это произошло, например, во время так называемой войны "за независимость Израиля" в 1948 году, когда еврейские силы захватили значительную часть территории, которая до этого принадлежала Палестинской мандатной территории.

Другой метод, который применялся для захвата территории палестинцев, - это установление еврейских поселений на этих территориях. С 1967 года Израиль начал строительство еврейских поселений на захваченных территориях, включая Восточный Иерусалим и Западный берег.

Захват территорий палестинцев осуществлялся вопреки международному праву, так как ООН признает Палестинскую мандатную территорию как место, где должно быть создано независимое палестинское государство.