Не забывайте делать дуа за Умму!

Не забывайте делать дуа за Умму!

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и к Которому взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он оставит, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствуем, что Мухаммад — раб Аллаха и Посланник Его. А затем:

Во время праведных предшественников имело место быть традиция, которую мусульмане оставили во времена ‘Умара Ибн аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах. 

Во второй половине месяца, во время кунута, после молитвы ат-Тарауих, они имели обыкновение проклинать врагов Ислама.

Со слов ‘Урвы ибн аз-Зубайра сообщается, что однажды ‘Умар вышел в одну из ночей Рамадана в сопровождении ‘Абду-р-Рахмана Ибн ‘Абдуль-Къари и отправился в мечеть... 

Люди молились в первую часть ночи, и слали проклятие неверующим в своих мольбах во второй половине (Рамадана):

اللَّهُمَّ قَاتِلِ الْكَفَرَةَ الَّذِينَ يَصُدُّونَ عَنْ سَبِيلِكَ وَيُكَذِّبُونَ رُسُلَكَ، وَلَا يُؤْمِنُونَ بِوَعْدِكَ، وَخَالِفْ بَيْنَ كَلِمَتِهِمْ، وَأَلْقِ فِي قُلُوبِهِمُ الرُّعْبَ، وَأَلْقِ عَلَيْهِمْ رِجْزَكَ وَعَذَابَكَ، إِلَهَ الْحَقِّ

«О Аллах! Срази неверующих, которые чинят препятствие на Твоём пути и отвергают посланников Твоих, и не веруют в обещание Твоё; разбей их единство, посели ужас в их сердца, обрушь гнев Свой на них, подвергни их мучительному наказанию, которое является истиной!». (Ибн Хузайма в «ас-Сахих», 1100).

В этом Рамадане данная традиция обрела особую актуальность в виду геноцида и убийств сионо-фашистами мусульман Палестины и в особенности Газы.

Да проклянёт Аллах врагов Ислама и мусульман!